Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Slavnov

Моряки
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Slavnov

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Москва, м. Войковская

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Не, ОНО не ползает Я сначала подумал, что это чья-то икра, но более детально рассмотрев структуру отбросил данный вариант. Живёт в полной темноте, на нижней стороне камня. Да вот не похожа она на губку совсем... Это она только выглядит "пористо", на самом деле поверхность у неё гладкая.
  2. Собственно вот такоё чудо было обнаружено на камнях. Я так и не понял, что это за новообразование.
  3. Куплю или возьму в аренду взрослого морского зайца. Мой ушастый с завидной регулярностью откладывает икру (раз в месяц, так точно). Но икра не развивается, видимо потому, что не хватает второй особи для оплодотворения. Хочу попробовать их размножить.
  4. Slavnov

    Jbl Korallfluid

    Ну, в общем, я решил выкинуть инструкцию и пользоваться также как и другими жидкими аналогами. Лью ежедневно по 10 мл, и пока что никакого увеличения показателей ни по нитратами, ни по фосфатам замечено не было. Так что, видимо, "drops" в понятии "буржуев" в данном случае означает не "капля", а миллилитр.
  5. Slavnov

    Краб

    У меня конкретно такие же бок о бок живут со стадом малюсеньких Анемоновых креветок, уже месяцев восемь как.... за это время никого не съели, едят исключительно обрастания с камней. Если я не ошибаюсь, то у него ещё и кончики клешней должны быть приплюснутыми.
  6. А вот это поинтересней... спасибо за наводку! :vo:
  7. Да вот пластиковые как раз не хотелось бы.... Их сложно потом задекорировать.
  8. Куплю подставки для кораллов. Что-нибудь типа этого:
  9. Slavnov

    Jbl Korallfluid

    Кто-нибудь сталкивался на практике с подобным кормом JBL Korallfluid? Вопрос следующий: какое количество данного корма необходимо использовать для 400 литров воды в сутки. В инструкции написано, что его надо капать 10 капель на 200 литров ежедневно, и в комплекте прилагается что-то наподобие пипеточки, но вся загвоздка в том, что 10 капель из этой пипеточки на практике составляют 0,3 мл. (одна третяя часть миллилитра, для тех кто не понял ). На мой взгляд таким количеством не то что не прокормишь, а наоборот, голодом всех можно уморить. Обычно жидкий планктон других производителей рекомендуют добавлять по 7 – 10 мл в сутки на такой объём. А ещё, на мой взгляд бредовость инструкции состоит в том, что если ей следовать, то одной упаковки 500 мл, хватить на 1666 дней использования :shock: для аквариума объёмом 400 литров. Да за это время не то, что корм стухнет, он просто испарится, даже через закрытую упаковку. 1) Кто на практике применял данный продукт и в каком объёме? :tuplu: 2) Как Вы его хранили, в холодильнике или при комнатной температуре?
  10. Slavnov

    Смешанный риф на базе Elos 120 (120x57x50)

    Давай фотку банки в личку
  11. Slavnov

    Смешанный риф на базе Elos 120 (120x57x50)

    Салют! Чувствует себя прекрасно!!! Подчищает обрастания на камнях как газонокосилка. Я вот думаю ему надо ещё одного зайца на время подсунуть. Он уже трижды делал "кладку" - что-то наподобие серо-зелёных "макарон" приклеенных к камням, но, к сожалению потомства так и не вывелось... Видимо второй особи для оплодотворения не хватает.
  12. Slavnov

    Смешанный риф на базе Elos 120 (120x57x50)

    Крайне полезная для меня информация :vo: И как всегда оказалось, что "Всё гениальное - просто"
  13. Slavnov

    Смешанный риф на базе Elos 120 (120x57x50)

    Ок, думаю так и сделаю, т.к. в специализоворанных аквариумных магазинах ничего подобного не нашёл. Только вот не совсем понятно какими тестами и что мерить... А запихивать в банку фраги кораллов и следить за их реакцией по-моему не очень гуманно.
  14. Slavnov

    Смешанный риф на базе Elos 120 (120x57x50)

    Граждане аквариумисты, подскажите, где можно купить решётку для аквариума, по типу того, что на фермах используют, что бы из неё полочки для кораллов сделать. :tuplu: Нужно не много, всего 1 - 1,5 м2, но из пластика хорошего качества. На строительный рынок ехать не хочу, т.к. есть вероятность купить непонятно что из токсичного сырья например. Выручайте, надо срочно, готов подъехать и приобрести.
  15. Slavnov

    Смешанный риф на базе Elos 120 (120x57x50)

    Если не затруднит буду весьма благодарен...
×
×
  • Создать...