Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

ярославвв

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ярославвв

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  1. ярославвв

    не знаю что за бесп

    Вот они зоантусы мои выжившие, одни желтоватые, другие красноватые, а есть еще несколько с зелеными вкраплениями на диске, один попал в кадр)
  2. ярославвв

    не знаю что за бесп

    спасибо за комментарии) методом исключения и вспоминая курс беспозвоночных остановился я на немертинах. правда маловаты они для них, но их несколько и одного размера, так что может быть это свежий выводок. надеюсь выловить зафоткать и выложить в ближайшее время. сегментов нет, щетинок нет, тело пластичное и гибкое, не как у круглых, сильно растягивается, и скорее всего выделяет слизь. ап: черт. посмотрел Cirratulids) потрогал нити пинцетом - их группы живенько затягиваются в несколько отверстий камня. так что, похоже это его щупальца и есть. http://shilovpope.livejournal.com/177852.html
  3. ярославвв

    не знаю что за бесп

    Tishika, спасибо за наводку, все встало на свои места) Мертвые сами отвалились, те что живы распустились и растут, а главное их как минимум две разных цветовых формы. попробую снять и выложить но возник еще вопрос, и видимо без фото. по камням неспеша ползают длиииинные черви, толщиной с волос, длина хз, может 5 может 10 см) окраска полосатая - белые кольца чередуются с красными. ничем не беспокоят, но мало ли, вдруг параазиты какие. в общем может кто ткнет в нужном направлении.
  4. Друзья, буду рад если поможете опознать. поскольку недавно погрузился в море, в голове путаница, хочется верить что это не Маяно) диаметр около 5мм и меньше, два ряда коротких щупалец, сидят неподвижно колонией штук 40 наверное, половина дохлых, по периферии живые, ну и многие из вроде как дохлых потихоньку раскрываются. ЖК два дня лежат в банке, банке 3 недели, созревает вроде нормально, дохляков я так понимаю надо побыстрее удалить? я просто думаю подождать еще денек другой, вдруг они по большей части жизнеспособны. такие дела. спасибо)
×
×
  • Создать...