Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Batusay

Моряки
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Batusay

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

2,148 просмотров профиля
  1. Куплю DinoXal, нужен для небольшого объема (около 100л). В ЛС.
  2. Batusay

    Появились на стекле

    Планарии, избавляйтесь пока их не много.
  3. Мне от красных циано очень помог ред слим ремувер, буквально за одно внесение.
  4. Кстати, аминокислоты, правда не все, еще в продукты для стимуляции роста бактерий добавляют(экспорт N\P). У фауны марин многие продукты содержат ак, часто в смеси с глюкозой, ацетатом и некоторыми витаминами. Ультра амин, ультра бак, ультра мин s, ультра органик
  5. Привет! Спасибо участникам, очень интересная тема. Жаль раньше ее не увидел. Я попробовал посчитать, смесь сухих ак, общим весом 300гр. содержит: N-38,97гр, C-139,8гр Далее берем 10гр (3,33% от 300гр) смеси и готовим 1% р-р, в который добавляем 12,5 гр аскорбиновой к-ты. Доводим водой (осмос, дистиллят) до 1 литра. Получаем концентрации: N-1,3гр\л или 5,75гр\л нитрата (в пересчете из азота), С-4,83гр\л (с учетом аскорбинки). Концентрация всех аминокислот - 2208636.51μmol/l (примерно 2,21 М\л). Тогда по рекомендации Дмитрия (минимальная дозировка): 10мл в месяц на 100л дадут: N -0,13мг\л в месяц (0,575мг\л NО3) С-0,483 мг\л в месяц (с учетом аскорбинки). А.к.-220,86μmol/l 10мл в день на 100л дадут: N -0,0043мг\л в день (0,0192мг\л NО3) С-0,0161 мг\л в день (с учетом аскорбинки). А.к.-7,36μmol/l Прошу проверить, тк считал уже под конец рабочего дня и с молями мог напутать.
  6. Куплю 1 сборку DNK, версии 4.1R, в Москве. Может у кого завалялась лишняя?
  7. Всем привет! Приобрел бутерброд - фандуино (http://www.ebay.com/...=item1e80897df5 ). Использовал скетч джереми из первой темы, но он не совсем удобен под сборки от днк. Кто внимательно следил за темой, подскажите пожалуйста, в каком сообщении актуальный, русифицированный скетч от Вадима (svyaz) под стандартный шилд без переделки.
  8. Batusay

    скимер

    А что за колба рядом с пенником на фото?
  9. Здравствуйте! С товарищем повторили шим диммер от genius23. Схема рабочая, все детальки можно купить в чип и дипе. Единственный минус, не полностью выключается канал при выкрученном в минус потенциометре. Кстати, такая штука может быть очень полезна при создании бюджетных светильников для миниморей и травников. Автору большое спасибо!
  10. Привет, Михаил! Пока не разводил, оба флакончика салифертовского буфера закончились(
  11. Здравствуйте! В выходные попробовал титровать салифертовский калибровочный раствор с 6.7КН самодельными реактивами (Большое спасибо Михаилу-iReef за индикатор и Карену за прописи). Для титрования достаточно одной капли индикатора. Цвет перехода почти как у оригинального салиферта. Правда, есть одно но... Титровать надо до ярко-малинового цвета. Или прибавлять 0.3кн к результату, если титровать до такого же цвета как у оригинального салифетра. Видимо это связано с разницей в концентрациях растворов индикаторов. Хотя, погрешность очень маленькая. DIY тест получился очень хороший и очень дешевый. Теперь пользуюсь им. Прилагаю несколько фоток.
×
×
  • Создать...