Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Novoross

Моряки
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Novoross

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 01/16/1964

Информация

  • Город
    Новороссийск
  • Меня зовут
    Анатолий

Недавние посетители профиля

2,227 просмотров профиля
  1. Novoross

    Деда Ваня

    Поздравляю! Нас становится все больше!!! Здоровья Машеньке и мамочке
  2. Вы не увидели сразу десяток таких глубоких царапин на новой банке?
  3. Меня зовут Анатолий, г.Новороссийск. В море с февраля 2012г. Система: TL-550 BOYU (150л.), но переделанная полностью. Сейчас: - Заменил возвратную помпу на NewJet. - LED светильники MaxSpect 110 + Radion XR30w. - Помпа VorTech MP10wES с блоком бесперебойного питания VorTech Battery Backup. - Помпа KORALIA NANO 900 – 2шт. - Помпа KORALIA NANO 1600 — 1шт. - ИБП IPPON Smart Winner 1500 + 3 дополнительные батареи для резервного питания, на случай отключения. - Осмос АТОЛЛ А-560Е (3 префильтра+мембрана) + ДИ колонка. - Охлаждение (вентилятором)/нагрев автоматически через контроллер. - Автодолив Cyanea. - Для баллинга дозатор Marine Magic. - Пенник MCE-600 Deltec. - Соль Red Sea Coral Pro. Из живности: - дасцил зебра - 2шт. - оцеллярис - 1шт. - Зоантусы, Палитойя, Грибы разные, Родактисы, Рикордеи, Саркофитоны, Кладиелла, Бриариум, Симподиум, Коврик мини-макси, Ксения... - Кауластрея фурката, Поритес с веерными червяками, Тубастрея желтая, Эуфиллия факельная ... - Улитки: Трохус, Волчки, Пчелки... Планирую увеличение объема!
  4. Novoross

    Москва-Новороссийск

    Это куда?
  5. Добрый день! Ни кто не планирует в ближайшие дни ехать в Новороссийск? Необходимо доставить коробку с кораллами.
  6. Куплю внутреннюю (мокрую) часть помпы течения Vortech Mp10W
  7. Одной рукой - за нижнее основание (тонкое), другой - за решетку: откручивается против часовой стрелки. Затем, на основании с ротором есть три защелки: их отжимаете и снимается ротор/пропеллер/и магнит. Все промыть, прочистить (если уже не поздно). Я периодически снимаю и чищу.
  8. Novoross

    Аккумулятор для Vortech

    Прислали мне инструкцию к Vortech Battery Backup. Сам EcoTechMarine прислал, по моей просьбе. Таким образом получается, что подавать напряжение через адаптер надо: и к самой батарее и к контроллеру помпы. Инструкция BatteryBackup.pdf
  9. Океанический у меня ни кто не ест.
  10. Novoross

    Аккумулятор для Vortech

    Я имею ввиду VorTech Battery Backup.
  11. Novoross

    Аккумулятор для Vortech

    Подключение батареи 2.pdf Как все-же правильно подключать батарею? 1. подключать адаптер и к батарее, и к помпе. 2. подключать только батарею.
  12. Novoross

    Кормление кораллов

    Пока смеси 50/50: сухие/жидкие. Будут добавляться.
  13. Novoross

    Кормление кораллов

    А если необходимо вносить этот раствор в течение дня небольшими порциями? Например, для кормления Дендронефтии.
  14. Novoross

    Кормление кораллов

    Вот и я задумался.... Значит буду автоматизировать процесс. Охлаждать+перемешивать+капать..
  15. Добрый день! Ежедневно вношу вручную (пипеткой) корма и добавки (порошкообразные и жидкие): - «TROPIC MARIN» REEF ACTIF; - «TROPIC MARIN» PRO-CORAL PHYTON; - «TROPIC MARIN» PRO-CORAL ZOOTON; - «FAUNA MARIN» Ultra Min D; - «GROTECH» Plankto Marine P; - «JBL» Korallfluid. Задумался: хочу вносить автоматически, дозатором. Не испортится ли приготовленная смесь при хранении при комнатной температуре несколько дней? В будущем планируется использовать: магнитную мешалку (для авто-перемешивания в течение дня), мини холодильник для хранения емкости с кормом.
×
×
  • Создать...