Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

янoff

Моряки
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О янoff

  • Звание
    Мичман
  • День рождения 10/23/1978

Информация

  • Город
    Москва, м.Южная
  1. Смогу в любой день, 24 или 31
  2. Более трёх лет он пахал как раб на галерах с утра и до ночи. С полной отдачей сил. И мы довольны результатами его работы
  3. Так суждено, наверно, Яне – Она окружена друзьями. Приветлива, чуть-чуть азартна И очень мыслит нестандартно. И ей, с открытою душою, Желаю радости большой я! Желаю счастья и успеха, Здоровья, творчества и смеха!
  4. янoff

    Задний самп

    у меня получилось наоброт: был аквариум с задним САМПом, через месяц перегородку выкинул, увеличив видимый объем акариума, а содержимое из заднего САМПа перенес во внешник. Мотивировался тем что: в мой задний САМП при его ширине в 8см, и наличия крышки у аквариума, хороший флотатор не встанет, а наполнители можно и во внешнике держать. P.S. kent почти земляки, я родом из Винницы :beer:
  5. так у Вас наверное САМП есть где Вы хетаморфу держите? пуриген планирую попробовать
  6. янoff

    Подскажите

    spreader, спасибо понял, а то совсем запутался в них :hmmm:
  7. спасибо конечно, но пока это болотце новичка, мне есть над чем работать, и к чему стермитсья и того что на фото уже нет :hmmm: , полная перестановка камней, сейчас немножко все по другому, фото чуть позже будет
  8. в системе пока нет скимера. раскармливать тубастрею, положу всю систему нитратами, + осознал что содержать тубастрею и альвеопору у меня мало опыта, и чтобы не погубить, решил отдать эту живность. :hmmm:
  9. Мое болотце :gygy: пока стабильно удовлетворительно... Три недели назад произошло половое размножение каулерпы :497762: а в системе не скимера, ни угля... потерял зебрасому и хирурга убрал из аквы: тубастрею и альвеопору, оставил только фотосинтетики. после энтого случая, выкинул заднюю перегородку с отсеками, этим увеличил объем аквы до 80 литров, поставил внешнюю канистру, в которой антифос, уголь и чемипур + еженедельные подменны воды 10%. в планах сверлить акву, ставить перелив Дюрсо и САМП, в него флотатор. аммоний 0-0.5, нитрит- 0, а вот нитрат 40-60 (ниже пока ничем не могу скинуть), фосфаты и силикаты-0, правда как только повысился нитрат, начал бурно разростаться бриариум, до этого сидел "тихо"
  10. янoff

    Подскажите

    spreader: а чем родактис отличается от дискоактинии? :roll: :tuplu: :hmmm:
  11. янoff

    Камень в сторону МСЕ300

    Jak,спасибо понял Вашу мотивацию. я никогда не сталкивался с инфой что течение рыбам спать мешает :hmmm: Вы это где "подчерпнули" или личное убеждение?
  12. янoff

    Камень в сторону МСЕ300

    вопрос: а чем мотивировано выключение помп течения на ночь?
  13. янoff

    Камень в сторону МСЕ300

    вместе с легко, энто же по сути метод водки :497762:
  14. в правом нижнем углу под сообщением кнопка "цитата", потом "ответить"
×
×
  • Создать...