Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

tornado

Моряки
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

2 подписчика

О tornado

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 09/15/1980

Информация

  • Город
    Подольск
  • Меня зовут
    Дмитрий

Недавние посетители профиля

2,119 просмотров профиля
  1. А там всякие таблетки и растворы "типа для перевозки"? Реально от них польза есть?
  2. Вернулся с работы, второй рыбас тоже сдох((( Блин, реально не дешевая рулетка!!!
  3. День добрый. Небольшая предыстория. На прошлой неделе, в пятницу, приобрел в одном из известном московском магазине пару клоунов. Упаковали мне их как положено, в пути провели меньше часа, в акву высадил их после часа капельной адаптации. Банке 3 года, до этого рыбы не было, просто были одни кораллы. В итоге в воскресенье один рыбас покрылся белым налетом и к вечеру сдох. Почитал темы, пообщался с продавцом, вердикт один, стресс, слабая рыбка - крипт. Интересует Ваше мнение и советы как перевезти рыбу купленную в магазине с минимальным для нее стрессом? А то как-то совсем неохота играть в рулетку, выживет не выживет, дорого как-то.
  4. tornado

    Новый Ресан Dms-400 Т5 (Москва, Павел)

    Штатный свет у Ресана пойдет только на первое время. Если Вы хотите, что бы свет сам включался/выключался и было что-то похоже на изменение светового дня, то без таймеров и переделки даже штатного света Вам не обойтись. Ну а если уж лезть в переделку стоит задуматься и о модернизации штатного света. Примеров и тем много. Можете посмотреть как все было у меня http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/27608-kusochek-morja-na-osnove-resun-dms-400t5-dmitrii-podolsk/
  5. а можно коротенько чем DNK лучше?
  6. Добрый день! Очень красиво! А вот Вы использовали сборочки от DNK, а с того же украинского ресурса, где профиль брали, там и led, драйверы и контроллеры есть Вы их не сравнивали?
  7. У Вас слой пожирнее будет Я в итоге тоже вентилятор поставил, сверху крышки на вдув. Нашел тоненький 120х120 и малооборотистый.
  8. Только кальциевая водоросль, да и то очень медленно
  9. Термопаста там конечно же присутствует. Просто саму сборку я закрепил на термоклей и супермомент. Так сказать избрал "ленивый" метод крепежа)))
  10. Спасибо! Сборка работает на 60-70% При 100% как мне показалось кораллам было ярковато, да и водоросли начинали разрастаться))) Кто по креветке что может подсказать, как эту красавицу заставить выйти из укрытия?
  11. На клеевой термопистолет. В общем то ерунда получилась, в итоге все провода отклеились. Сборка дополнительно "подстрахована" по углам супермоментом.
  12. День добрый! Оооочень давно не писал))) Банке уже больше 3-х лет. За время с последнего комментария произошло много чего. Аква пережила переезд из одной квартиры в другую. Было наменяно/накуплено куча мягкоты. Креветыш благополучно сдох((( Недавно был куплен новый, кроваво красный, правда дикий какой то, заныкался в щель и сидит там, только на поесть выходит. Клоунов я так и не купил. Хотя желание периодически возникает, но оно вечно рушится об их отсутствие в магазинах, но я надежды не теряю))) Ну и конечно же самое интересное, это еще одна переделка света. Саму переделку можно посмотреть тут http://www.aqualogo....a-sveta-na-led/ Вот так дела.
  13. Выкладываю обещанные фотки аквы
  14. При активном охлаждение и диммирование можно и две....тольлко смысла особого не вижу
  15. Мастер подбора оборудования рекомендовал брать от 1 до 2-х led сборок. Взяв одну сборку, я все-таки думаю, что на мой объем она должна работать на 100%. Хотя посмотрим, как будет себя вести живность. Диски при старом свете как бы тянулись к свету, была видна их ножка, сейча же они плотно прижались к камню. Видимо света достаточно. С рассеивателем пучок был узковат, края были затемнены. Убрал и дно стало полность освещено.
×
×
  • Создать...