Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

ChmokSvetik

Моряки
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О ChmokSvetik

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 12/29/1988

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург, Ст. деревня
  1. Ну в итоге бык 2 дня летал по аквариуму, 2 дня сидел под камнем и не вылезал, сейчас вроде уже пылесосит песок.
  2. На дне мандаринка иногда плавает, а бык уже не малек и уже больше мандаринки
  3. Привезли из магазина бычка валансьенн, дорога была правда долгая - из Москвы в Питер. А он никак не может успокоится. Уже 2 дня рассекает по акве (по большей части на поверхности и в толще), песок не фильтрует... Аквариум у меня сеткой накрыт, что уже не раз спасало от самоубийства). Из сожителей его никто не гоняет, даже внимание на него не обращают, а он летает с бешеными глазами... Даже не знаю, ел ли он что нибудь. Подскажите, может есть какой-нибудь способ успокоить бедное создание?
  4. Огромное всем спасибо, буду с ней осторожней
  5. Добрый День! Достался мне вот такой нелегал. В открытом состоянии похож на Польку, а в закрытом нет... Может кто знает что это?
  6. У меня в новом аквариуме три отверстия на слив/возврат диаметром 25 мм, сильно увеличить их в диаметре не получается, так как уже склеена шахта. Я всё таки нашла переходные муфты на этот диаметр, но они всё равно не влезают из-за резьбы. Если сточить резьбу, то она не закручивается. Остался только вариант не много (на 2 мм) расточить сами отверстия. Подскажите, может кто с этим сталкивался? Стекло обычное толщиной 8 мм.
  7. У меня тоже периодически хочет выпрыгнуть, но я сверху сетку натянула. Мой бычок на сухой корм и на заморозку не реагирует, может конечно после того как корм немного осядет на песок, он его подбирает, но я этого не видела.
  8. да вроде есть на форуме их обсуждают, точнее как они выпрыгивают... Мясная заморозка должна значит подойти?
  9. У меня оранжево пятнистый бычок Valenciennea puellaris Просто пока замечаю что он только фильтрует песок, а к мясному замороженному корму равнодушен. Хорошо что живности в песке пока хватает
  10. ChmokSvetik

    bubble magus bmqq

    Всё таки его купила и очень довольна
×
×
  • Создать...