Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

NewStan

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О NewStan

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Moscow, м.Семеновская

Недавние посетители профиля

1,330 просмотров профиля
  1. Доброго дня, не могу не поделится своими неприятностями, за выходные дни в моей баночке, что стоит на работе, эти гады (огенные черви) сожрали морскую звезду, мою красавицу (прожила в минике почти 3 года), а до этого 2-х креветок (кровавых), 1 отшельника, так что их безобидность явно преувеличена.
  2. NewStan

    На помпе что-то выросло

    Кстати о птичках! Живет она у меня в мини-кубике 25 литров, без фильтров, на подменах воды и прекрасно себя чувствует, поглощая при этом морской коктель. Кроме неё из обитателей еще кровавая креветка и масса червей всех мастей, каулерпа (растет на 300 % в месяц), ну и всякие микроскопические жители.
  3. Выросли прямо на помпе, надо бы их пересадить, но они такие нежные.
  4. Дело в том, что она внутри зараза, как в пещерке, а не снаружи, засосать, а тем более вырезать ( это ему по-ноги отхватить) не выйдет, а химией травить или кипятком, боюсь загнется красавец. Завтра фотку выложу, с утра пока он не раскрылся.
  5. Поселилась гадость в теле кожистого саркофитончика, как извести заразу.
  6. Совсем не обязательно именно такой, нужен для 20 литрового миника.
  7. NewStan

    600 литров моря )))

    Очень интересные камешки у Вас в Барнауле в магазинах продаются. А сама баночка очень симпотная получилась, кем планируете населять?
  8. NewStan

    куплю хелмона

    все еще в поисках хелмона.
  9. народ, недавно на одном из форумов, а точнее ,Reef Central, читал как люди борются с айптазией и майяно в Канаде: выставляют камень на мороз на 24 часа. никто не пробовал этот способ?
  10. куплю хелмона до 10 см, больше аквариум не позволит. главное условие чтоб любил айптазии кушать. пишите в личку
  11. NewStan

    То ли актиния то ли майана

    Извените, это тоже майяно? Тоже мочить?
  12. NewStan

    Что бы это могло быть

    удивительная вещь, но это действительно кладка яиц стромбусов. Посмотрим, что дальше будет, решил оставить все пока так как есть. буду ждать выводок маленьких стромбусиков, тем более, что в одну кладку они откладывают до 0.5 миллиона яиц.
  13. А могут они так реагировать на недостаточное количество света?
×
×
  • Создать...