Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

logo

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-3 Плохой

1 подписчик

О logo

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. logo

    Куплю ЖК

    А сушняк не интересен 44кг
  2. Добрый день Есть две 6055 отправить смогу куда нужно. Цена 5500р/шт
  3. logo

    Помпы течения

    Есть 6055 2шт по 5500р/шт отправлю куда надо будет
  4. А 6055 две штуки не подойдет? По 5500р/шт
  5. logo

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Пеллетсы кстати тоже стоят. Уже 0,5кг испарились, досыпаю переодически новые. Сильных изменений тоже не заметил, но они есть. Грибы и зонтики распушились (более прихотливое пока не держу) из тестов есть полоски что позволяет примерно посматривать на параметры, капельные тесты заказал как придут более точно замер сделаю. И они у меня относительно не давно может пару месяцев. Возможно просто совпадения, так как недавно в банку много живности закинул. Даже бриопсис стал меньше расти.
  6. logo

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Я бы несколько добавлений сделал по поводу шума: - вентилятор тюнз -на ночь точно можно отключать. - две помпы вортек 10 -купите еще одну тюнз и включайте на ночь - подъемная помпа RedDragon2500 - в последнее время использую китайцев жебао вроде бы, доволен, или тюнз они тоже хорошие не очень шумные. - пенник RoyalEx160 - они все шумные)))) - помпа биопеллетс реактора Eheim 1000 -эхейм все какие то с гулом - циркуляционная помпа КР Eheim 1046, У меня самое шумное это пенник дельтек2060 и вентилятор, ни чего не выключаю уже все привыкли))) Внутри тумбы можно не войлоком, а шумоизоляцией для авто. Есть сразу клейкие, очень удобно. Сам на дно такую подкладку делал, а вот по бокам чего то не доделал.
  7. Вопрос в следующем, знакомому установили холодильник на балкон (вода с сампа по трубам подается), с трех сторон он соорудил из стекла будку (чтобы лишний раз не капало и пр.) на носу зима, надо ли его как то утеплить или может совсем демонтировать? если демонтировать то как из него воду выкачать? спасибо.
  8. logo

    Tunze 6055

    Есть две помпы 6055, немного б/у, рабочие конечно. фото могу выслать как и сами помпы любой транспортной компанией стоит 6000р
  9. logo

    Куплю пенник в СПб

    А DELTEC Turbo Skimmer TS 1060 не подойдет)) а то есть такой
  10. Есть ли продолжение данной темы? а то приблуды лдежат, а я даже не знаю начинать или нет.)) Спасибо.
  11. logo

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Уж больно интересны последствия))) у самого лежат где то и реактор и пеллетсы но все ни как не заняться. Ждем результатов))
  12. logo

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    и был ли скачок после подключения реактора? Обычно пшут что мол вода белеет. слизь появляется и пр.
  13. Если можно то и сразу инструцию к применению, может там есть какие то камни подводные. Спасибо.
  14. Ни чего не скажешь красота!!!!!!
  15. Смотря какие у вас внутри будут декорации. Чтобы продувала все углы и камни. Если камней не очень много будет то хватит.
×
×
  • Создать...