Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

chewbacca

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О chewbacca

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 07/30/1970

Информация

  • Город
    Kiev
  1. Химия и вливания алкоголя не помогли, а смотреть на разрастающуюся помойку сил уже не было. В прошедшие выходные перезапустился. Заодно и грунт сменил на более удачный, камни по-другому разложил. Теперь зреем потихоньку.
  2. В догонку вопрос по песку. Слишком мелкий арагонитовый песок (90% песка фракции 0,1-0,5мм) мог слежаться и испортиться, начав "фонить"?
  3. Сайт производителя В Украине продукция этого производителя широко представлена. Химией народ точно доволен. А по соли негативных отзывов я не слышал. Мои нано-моря идеально себя чувствуют на этой соли. Косяк вылез только в 300-литровом.
  4. Cпасибо! В аквариуме тест на силикаты делал - не определяется. Осмосную воду проверить не догадался. Проверю. Аквавитро это вроде как премиум продукт от Seachem. Продавцы ее очень хвалят А что, плохая соль? Просто с Тропик Марин в Киеве и в Украине большие проблемы с поставками. А больше и выбирать особо не из чего.
  5. Fauna Marin Algea X эту дрянь тоже не берет. Остается предположить, что это диатомы. Как с ними бороться? Гугль отсылает в основном на пресные аквариумы....
  6. С месяц назад песок и камни покрылись этой дрянью. На камнях её немного, небольшими очагами. Песок же выглядит бархатным. На фото один и тот же участок, снятый разными фотоаппаратами. Цвет практически точно передает 2-е фото. По тестам - всё в норме. Аквариум - 300л. Возраст - 1,5 года. Самп 120л. Пенник, КР, помпы - все это присутствует и исправно работает. Химия и УФ не используются, но под рукой имеются. Вода: осмос + соль Аквавитро. Свет: 2х150Вт МГ Рифлюкс 12000К + 4х54Вт Т5 синие и актиничная. МГ последнюю неделю не включаю - на налёте никак не отразилось. Был еще и красный налет, после ред слим ремувера исчез, а это осталось. С чем я столкнулся и как бороться?
×
×
  • Создать...