Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Kiraso

Моряки
  • Число публикаций

    483
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Kiraso последний раз побеждал 26 Февраля 2014

Kiraso - автор самых популярных публикаций!

Репутация

36 Очень хороший

9 подписчиков

О Kiraso

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 05/06/1973

Информация

  • Город
    St.Petersburg

Недавние посетители профиля

4,214 просмотров профиля
  1. Lev

    Кирилл, привет. 
    хотел узнать как дела? Как аквариум и свет?  Забросили идею гибрида или проект ещё дышит?

     

  2. Отличное место. Очень уютный городок Дезенцано дель Гарда, а рядом с ним Сирмионе с серными лечебными источниками
  3. BLADE uno, совсем новый светильник, старые пресеты к нему не подойдут as is.
  4. Если кратко, то по каналам так: АЙРпро OLD 6 каналов Фиолетовый (x2) Рояльблю (x2) Хол.Белый (x3) Голубой 460 нм (x2) Циан 510 нм (x1) Амбер 590 нм (x1) АЙРпро+ NEW 7 каналов Фиолетовый (x2) Рояльблю (x2) Хол.Белый (x2) Нейтр.белый (x1) Голубой 460/ 470 нм (x1) Лайм (x1) PC амбер (х1) В двух вариантах по Фиолетовому и Рояльблю каналу паритет ( в новом из-за еще более эффективных роялей, канал чуть ярче ) По белому цвету также близко, но за счет нейтрального белого на отдельном канале, свет в итоге чуть теплей. Голубой канал в новом светильнике послабже, зато в последних партиях был сдвинут к 470 нм Вместо узкоспектрального и относительно слабого амбера, в текущей сборке используется более эффективный pc amber Также присутствует Лайм светодиод также очень эффективный. Итог: по синей части спектра светильники близки, в остальном новый может дать визуально больше света (белого и производные с ним) На данный момент, светильники стали комплектоваться 3 версией сборки. а именно Фиолетовый (x2) Рояльблю (x2) Хол.Белый (x2) Голубой 470 нм (x1) Циан 495 нм (х1) Лайм (x1) PC амбер (х1) Т.е. вернулся циан, причем максимально смещенный к голубому, для лучшего закрытия дырки спектра в районе 480-485 нм PS: у Льва вообще не светильник из серии АЙРпро, поэтому его пресет ну ни как напрямую не подойдет.... там и кол-во светодиодов и типы и токи... да всё иное. PSPS: в названии AIRpro, + означает новую начинку на 7 каналов, 2G - другой корпус и способ крепления на аквариум
  5. Kiraso

    Светильник Air Pro

    ответил в личку
  6. Kiraso

    Светильник Air Pro

    У вас выключена работа по расписанию! Проверьте, должна стоять галка KP from Master или KP from Native, без разницы какая. PS: Нет смысла держать коннект с ноутбуком всё время, только для смены расписания и прочей настройки.
  7. Kiraso

    светильник Black Ice

    Я так понимаю, у Вас нет возможности написать в личку тут. Тогда напишите на почту oohmarket@yandex.ru
  8. Kiraso

    светильник Black Ice

    На сайте магазин не работает, о чем написано на главной... он чисто информационный, пока. пишите в личку или на почту указанную на сайте ( я так понимаю, уже написали )
  9. Kiraso

    светильник Black Ice

    Попробуйте найти аналог дешевле
  10. не совсем так Вы поняли ТМ - да это время, с шагом в 2 секунды а уровни в абсолютных значениях 0...4080 всё просто. следует учесть, что светильники то разные и вот так вот смотреть на эти цИфИрИ без привязки к конкретному набору светодиодов бессмысленно, кроме того, необходимо знать не только какие светодиоды там, а еще и их кол-во и рабочий ток.... без этого смысла ориентироваться на цифры нет! Т.е. пресеты будут полезны только тем людям у кого точно такой же светильник (модель). В противном случае лучше ориентироваться на спектр указываемый в утилите, он как раз выдает то что надо. планируем в будущем в пресетах указывать не значения каналов, а кое-что иное, чтобы они стали поуниверсальней в применении.
  11. DIM- судя по описанию и есть общий (GND) для схемы управления. Но почему его нельзя соединять с общим (-) источника питания драйвера (Vin) загадка.
  12. При нуле от контроллера будет выключен (OFF) если необходимо, чтобы драйвер работал на все 100% при этом, то надо перевести в Z-состояние ножку ШИМ контроллера. да, и больше трех драйверов на один пин ардуины таких драйверов не подключать, я бы больше двух не подключал.
  13. Так вы задали не в том разделе вопрос Есть отдельная рубрика по освещению....
  14. На инфракрасном столе. Если такого нету, то можно на обычной электроплитке (не индукционной и не стеклокерамике), на минимальной мощности (НО, на свой страх и риск, ибо даже на минимуме можно перегреть), лучше греть вместе с радиатором (или просто болванки какой), как минимум более инерционно и равномерней распределение нагрева.
  15. ок, но лучше конечно в первое время внимательно следить за температурой, ибо несколько нештатный вариант эксплуатации выходит (главное, чтобы действительно горячий воздух там не застаивался)
×
×
  • Создать...