Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

galant631

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О galant631

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 08/16/1975

Информация

  • Город
    Туапсе, Краснодарский край

Контакты

  • ICQ
    124452105
  1. воду в муреннике можно протестить... посмотреть что там и как.. Но может вы и правы... Лучше замешать наверное свежую.
  2. Юрий, флотатор в планах, но при таком объеме можно пока обойтись и подменами еженедельными литров по 20. Или я не прав?
  3. Доброго времени суток уважаемые моряки! Созрел я до моря )) Как новичек очень бы хотелось услышать ваши советы и рекомендации... Итак... 1. Банка. Из расчета места установки 35x50x50. Что примерно 87,5л полного объема... Полезный думаю литров 70 составит. 2. Дно. Хочу использовать принцип DSB... Живой Карибский песок. 0.1-1.0 мм. 3. ЖК - 6-8 кг.. Отдают с действующего мурятника )) Думаю, мурена-Варя будет не против )) 4. Помпа-фильтр Aqua Medic Power Filter 1000, 1000л/час, для мех. фильтрации. 5. Помпа течения Reef Circulator 2600... Вот думаю не слишком ли мощная?? Планировал поставить друг напротив друга дабы получить некую турбулентность потока. 6. Свет. 2x24 Вт Aqua Medic aqualine Reef Blue и Aqua Medic Reef White. Плюс добрать LEDами. Вот вроде такие компаненты планируются... Население - парочка клоунов. Хотелось бы приучить их потом к актинии. Воду для запуска могу взять с того же муренника или стоит все же засолить самому??? Ну и вода использоваться будет осмосная. Хотелось бы услышать ваши советы и предложения )) Критика приветствуется, дабы хочется кинуть якорь в этом деле поглубже и надолго.
  4. да ладно вам ))) Сейчас вода от отдыхаек уже очистилась )))
  5. Спасибо за ответы )) Пока собираю компоненты для моря и технические вопросы оснащения рещаю. Надо будет провести эксперимент... набрать воды и померять соленость... соль есть досаливать если что.... Но вот что будет лучше... использовать досоленную так сказать более менее естественную воду уже с какими то бактериями и т.д. или все же осмос+соль???
  6. Доброго времени суток! Как начинающего моряка заинтересовал такой вопрос... Живу на берегу Черного моря. Дикий пляж от дома - 10 минут ползком... Возможно ли использование черноморской воды в мини-море в качестве подмены???? :tuplu: если -да, то есть ли какие то пунктики по подготовке такой воды для использования в мини??? С уважением, Алексей!
×
×
  • Создать...