Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Starcomputer

Моряки
  • Число публикаций

    413
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Starcomputer

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 08/05/1964

Информация

  • Город
    Донецк, Украина

Недавние посетители профиля

2,595 просмотров профиля
  1. У меня Resun WaveMaker сдох. Ковырять схему и искать детали неохота. Хочу на Тинке сделать контроллер в том-же корпусе. Три регулятора: - длина волны; - высота волны; - периодичность волн. Регуляторы аналоговые (на входа АЦП Тинки), родные. Помпа там 24 вольта. Такие помпы на многих контроллерах стоят.
  2. Спамера и так можно вычислить, просто задалбываешься их иногда банить и темы сносить. За сутки как-то больше тридцати штук убили.
  3. Ага и будут очередные гонки за плюсами. Сами по себе плюсы / минусы ни очем не говорят. Соберутся новички группой и начнут друг-другу за каждый пост плюсики ставить - рейтинг повышать. Было у нас такое - убрали. ............................. А хорошему человеку комерсы минусов наставят, дабы в барахолку не лез и коммерцию не портил.
  4. Интересно, какая форма напряжения на выходе волнового контроллера предпочтительнее для лучшего создания волны в воде ? Синусоида (Рис. 1) или Пила (Рис. 2). Может кто знает, какая форма на выходе продвинутых контроллеров (AquaMedic, Hydor) ? Это не праздное любопытство
  5. Тогда как я и предлагал. Модератор дает разрешение КОНКРЕТНОМУ форумчанину создавать темы в барахолке. Это занимает гораздо меньше времени.
  6. Если движок форума поддерживает премодерацию, то конечно это оптимальный вариант. У нас так и сделано.
  7. Отключать личку действительно не стоит, мало ли какие вопросы возникнут, допустим к модераторам. У меня возникли сразу. .......................... Как вариант просто можно ВСЕМ новичкам запретить создавать темы в барахолке. Хочешь создать - пишешь модератору барахолки и он решает, давать тебе такое право или нет. Как правило модеры хорошо разбираются. Конечно, кто-то скажет, что нельзя чтобы такие вопросы решал один человек, а вдруг там личная неприязнь ? Если модер привносит личные отношения, то гнать такого из модеров. В остальном, как написано в правилах одного форума: "НА ФОРУМЕ ЦАРИТ ПРОИЗВОЛ АДМИНИСТРАЦИИ !!!"
  8. На Азове живности для МА нет. Можете даже не искать. Бычков в теории можно акклиматизировать, только зачем ? На Черном другое дело: 1. Креветки Палемоны. 2. Отшельники. 3. Собачки. 4. Конские актинии. Все великолепно акклиматизируются. В этом году себе привез. На Азов уже пару лет не езжу.
  9. Не получится. Палитру получают смешением Цветов, а не Светов.
  10. Аквариум 2,0х0,6. Тумба будет минимум 2,0х0,8. Итого 1,6 м2 или 1200 кг. Сам аквариум где-то 100 кг, вода - 675 кг, самп с водой - 200 кг. Итого 975 кг. Остается 225 кг на тумбу и все остальное. При установке в углу нагрузку можно считать и 800 кг/м2, по крайней мере мне так наши строители сказали
  11. Самая серьезная авария на моей памяти (загорелась проводка в подвале) произошла по вине ЖЭКа. Никто конечно никому и ничего не компенсировал. ................ Ну а если смотреть широко, то ... воду отключить (не дай бог трубу прорвет или кран сорвет), газ тоже (не дай бог утечка и искра, все рванет), свет ... а вдруг проводка не выдержит и будет пожар ? Вобщем вариант тогда один - свой дом Тогда никому вреда не будет. Хотя аквариум можно все равно погубить - когда в Донецке этим летом был ураган, то повалило 4 опоры высоковольтной ЛЭП. Три дня район был без света, температура в аквариуме поднялась до 30 грд, в результате погибла часть кораллов. Никто конечно ничего не компенсировал. ................. Насчет бережного отношения к соседям - согласен
  12. Если лопнет или разобьется аквариум, то морская вода замкнет проводку. И уже без разницы, будет это 200 л или 500 л.
  13. Я еще не слышал, чтобы у кого-то были проблемы с перекрытием, если это не дерево, а у многих и тонники стоят.
  14. Наверно такие, как и у Вас. Просто не знаю. Плиты. Дом старый, точно старше 1983 года
  15. 1800x600x600 самп 1000х400х400 тумба с металлическим каркасом и двойной обшивкой ДСП. Вобщем более тонны веса. ............... Пока стоит у меня, а не у соседей снизу
×
×
  • Создать...