Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

lexxpavlov

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О lexxpavlov

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Россия, Саратов
  1. Брошу свою спичку в стог дискуссии Очень интересная дискуссия! Хочу разобраться с одним вопросом, оставшимся за пределами вышестоящих постов. Дистиллированная вода обладает очень низкой минерализацией. И такая вода будет стремиться набрать в себя солей. Конечно, не так, как деионизированная (которая похлеще кислоты металлы разъедает), но всё-таки эффект есть. Ведь все мы ходим в туалет, и там у нас очень даже минералка выходит Вода, полученная обратным осмосом, мало того, что не является (пусть незначительным) источником минералов, но и уменьшает их приход из продуктов (вымывает), вбирая часть минералов в себя и выходя с ними "естественным путём". Собственно, на этот счёт и хотелось бы услышать комментарии уважаемых участников дискуссии (в частности, DNK и SZ 99). В этом минус осмотической воды (единственный, на мой взгляд). Но этот минус довольно легко устранить, искусственно повысив поступающие минералы - витаминками, например, или правильной диетой (например, суши-ролльной диетой Но есть и существенные плюсы - очистка воды от "лишних" солей из водопроводной воды (как говорится, вся таблица менделева представлена в России в двух местах - на Урале и в водопроводе) плюс существенная стерилизация - многие гадкие бактерии не проходят через фильтр (не буду утверждать, что все - это конечно же, сказки). По мне, так идеально было бы к фильтру с обратным осмосом (там обычно несколько ступеней) добавить ещё одну с искусственной минерализацией воды с помощью сменных картриджей, содержащих нужные соли. Ну или самому бросить туда щепотку йодированной и фторированной соли.
×
×
  • Создать...