Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

OlegT

Кавторанги
  • Число публикаций

    597
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8

OlegT последний раз побеждал 5 Ноября 2013

OlegT - автор самых популярных публикаций!

Репутация

167 Очень хороший

9 подписчиков

О OlegT

  • Звание
    Кавторанг
  • День рождения 05/16/1972

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

3,734 просмотра профиля
  1. RED SEE NO3PO4 - замечательное средство, проведенное на СПС рифах (в том числе и моем) по поддержанию нитратов в нулях. Можно в ручную, можно на дозатор. Вместе с антифосом и грамотным содержанием аквы обеспечит и фосфаты и нитраты в нулях.
  2. Я бы не стал водорослевик делать. Уже содержал систему и на траве, и на пеллетах и на различных "водочных экстрактах". Мне больше всего понравилось NO3PO4 - и чисто в САМПе, и просто, и нитраты в нулях. ЖК (с колес), но только не тухлые, килограмм 10 положил бы в САМП обязательно. Причем, хорошо бы, что бы они были с крабами - подъедали остатки которые попадают в САМП
  3. Скорее это диатомовые. Поменяйте DI смолу и сделайте подмену процентов 30. + Поставьте в систему на время антисиликатный сорбент.
  4. Сначала давайте определимся. У вас "дино" - динофлагеляты или диатомовые водоросли? Если 2-е, то проблема в силикатах, скорее всего. Проверьте осмос. Точнее - DI смолу. Если же дино, то метод борьбы с ними другой и намного сложнее.
  5. Слав, да не пропал я ))) тута я А "новый проект"... - моя теперешняя аква. Но о ней ты уже знаешь давно
  6. OlegT

    Первый СПСник в городе) 300л

    Он то на длину, да только хорошие Т5-е на 39 Вт днем с огнем не найти. Очень неудобный размер. Если вы планируете хороший СПСник, то я бы на вашем месте лучше сменил свет.
  7. Слав, я посмотрел на размещение кораллов - если твои фражки за пол года наберут темп роста, то начнут драться. Очень много посаженного рядом того, что не очень совместимо. Ты бы их малость поширше бы расставил
  8. OlegT

    Первый СПСник в городе) 300л

    1. Течения мало. Минимум нужно 4 шт 6095 2. Пенник - сами знаете, что маловат... Хотя если рыб не будет и зачем навесной, когда есть САМП? 3.как я понимаю по свету Т5-е по 24 Вт? Если да, то мало, и МГ 150 - тоже мало.
  9. OlegT

    Банка не приносит радости :-(

    Охотно поверю, Лев. В моллюсках я вААбще ничего не понимаю. Меня озадачило описание, что это червь, поскольку на поведение веерных это не похоже, а про моллюсков, естественно, я и подумать не мог
  10. OlegT

    Банка не приносит радости :-(

    0. Уголь раз в неделю. Чемипур я бы заменил на антифос (лучше от Фауны марин - ультра пауэр фос). Его бы тоже менял пока раз в неделю, а позже можно будет перейти на 1 раз в две недели (и с углем тоже) 1. Смотря чем? Рыбами понемногу можно. Посодите водорослееда. 2. См. п.1 3. Хета гниет (судя по фото) - проредите ее и оставьте только зеленые без слизи 4. По описанию, вряд ли, "доброе", но нужно фото 5. Нормально. Сейчас еще много питательных элементов для водорослей.Но также надо посмотреть какие лампы стоят и организацию света в целом - от этого зависит скорость и интенсивность зарастания
  11. OlegT

    Банка не приносит радости :-(

    Дим, ЗеоЗум расщиплет органику как снаружи, так и внутри камней. Внутри ты никака не увидешь изменения, а вот снаружи - теоретически возможно, но не малую роль играет течение и то, чем камни обрасли, Проверить реальное действие ЗеоЗума возможно при постоянном его использовании (раз в неделю) тестами на органику. Я проверял - действует однозначно. К тому же - очень позитивная сторона ЗеоЗума - это продление срока старения аквы.
  12. OlegT

    Банка не приносит радости :-(

    Дим, а какую разницу ты ожидал увидеть?
  13. OlegT

    Банка не приносит радости :-(

    О! Еще одни золотые слова! Вы только не выделили в этом выводе большими буквами самое важное слово (а в предыдущем сообщение его вААбще не было) - ЗРЕЛОЙ!!!
  14. OlegT

    Банка не приносит радости :-(

    Золотые слова, Дим - на счет базовых принципов.
×
×
  • Создать...