Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Леонид

Моряки
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Леонид

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва, Ботанический Сад
  1. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    Возвратная помпа установлена на силиконовые трубки, но со временем помпа их своим весом пережимает, что способствует усилению вибрации (шума). Хочу подложить какуюнибудь виброгасящую подложку... На ум приходит только туристический коврик, но безопасно ли это класть в море? может у кого есть идея из собственного опыта?
  2. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    А что с фунгией не так? 2 раза в неделю ее подкармливаю, с удовольствием есть креветку.. все время выпущенные щупальца, мантия ровная без ущербов.. вроде все Ок, или нет?
  3. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    у клоунов разделение - дом в актинии, дача в паразаантусах
  4. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    И так 140 дней полета : что это за коралл? а этот? некоторые кораллы покупались как набор фрагов, так что я не уверен в названии...
  5. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    пришлось отломать, акра вся засопливилась теперь вот думаю будет вообще жить или нет... весь аквариум в сполях, вся живность попряталась и закрылась...
  6. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    у двух да, а двух нет. Но величина юбок небольшая.
  7. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    приобрел тут фрагов акропор. они все прирощены к пластмасовым подставкам. Вытащить их не получается, закрепить на рифе вместе с подставкой неудобно. Можноли их просто отрезать?
  8. Вчера произошла маленькая катострофа. Автодолив организован через профилюкс, стоит два датчика уровня, и также установлено, что долив не может работать больше чем минуту. Вчера после плановой подмены воды, компьютер взял и вырубил связь с розектой, в результате чего все сокеты розетки были одновременно активированы, и 50л. осмотической водички улетело в банку... а лишнее на пол... только после полной перезагрузки установок розетки удалось ее реанимировать. Ктонибудь с таким сталкивался?
  9. тридакна только две недели у меня, края пока не белые. посмотрел фотки в нете, вроде действительно на всех присутствует коричневый рисунок
  10. Вопрос к опытным мореводам, Недавно (две недели назад) приобред тридакну Crocea. Поставил ее на площадку в среднем уровне, где она на второй день и закрепилась, не падала и не скакала. Тридакна по виду здоровая, днем открыта, ночью прикрыта. На все внешние раздражители реагирует свертованием мантии и захлопаванием. Вопрос у меня по ее окрасу, мантия светло-голубая, но обратил внимание, что на мантии присутствует как бы пояс коричневого цвета, и теперь не могу вспомнить, был ли он изначально или появился уже у меня, может ей не хватает света, хотя светильник у меня LED и шпарит будь здоров, или такой рисунок нормален для этого вида тридакн?
  11. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    достало циано... все показатели Ок... прет в одном и том же месте на коралловой крошке. Использовать химию не хочеьтся. Пробовал вырубать на пару дней свет - пропадает, но через неделю лезет на том же месте.. Фильтрация, пенник все с запасом. Идеи закончились...
  12. Куплю ярко-зеленый бриареум.
  13. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    дозатор на сегодняшний день не задействован, так как установлен кальц. реактор. раньше четвертую использовал для дозирования амино в банку. так все таки с помпой "шляпа" или можно использовать?
  14. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    Решил заменить помпу возврата. Сейчас стоит Eheim 1250. Учитывая, что у меня на общей магистрали висят два фильтра кипящего слоя, мощности помпы мне совсем не хватало. Приобрел новую помпу Eheim 1262 (видимо от жадности), теперь сижу и думаю не дофига ли? будет ли вред от черезмерной протоки, или Ок -больше, не меньше? излишнего нагрева и затрат на электричество не боюсь
  15. Леонид

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    вот в том то и дело что увлекает ок, подожду что будет показывать после запуска, спасибо!
×
×
  • Создать...