Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

kamphaus

Моряки
  • Число публикаций

    804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Обычный

О kamphaus

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 06/08/1975

Информация

  • Город
    Parsberg, Germany

Недавние посетители профиля

2,545 просмотров профиля
  1. Статья и правда семилетней давности. Если бы в ней был еще и раздел про хлорид лантана, да еще в такой доступной для восприятия форме, то такой статье бы просто не было цены. Лев, если у вас есть более свежие публикации, пожалуйста, бросьте ссылку. Спасибо
  2. Зато и результат налицо: лишний раз заходить на форум нет желания. а зайдешь - и хочется сразу выйти.
  3. А не плоский ли червячок? http://www.ronshimek.com/flatworms.html# На ком приехал-то?
  4. kamphaus

    Новый житель.

    не этот? http://www.reeflex.net/tiere/658_Hydnophora_exesa.htm
  5. Есть еще один препарат, aquabiotica PhycoEx. Мне помог справиться с дино за срок менее трех недель. И даже повергать аквариум в кромешную тьму не пришлось - только световой день сократить до 5 часов. Аквариум молодой, запуск почему-то проходил очень бурно, сначала с невиданным количеством нитчатки, а следом с таким же количеством дино. Потери населения нулевые, даже ежик-эхинометра, обсыпавшийся по приезду наполовину, отращивает новые иглы и проверяет на прочность каждый камень. В инструкции к препарату указано, что препарат изводит любые водоросли, не только дино... При этом нелегал-неомерис у меня курс лечения пережил , а дино и следа нет уже почти месяц.... Препарат можно заказать у Мруцека, а Сабина Сакс вежливо и без задержик ответит на возможные вопросы по емеле.
  6. kamphaus

    Что это может быть за LPS

    Вполне может быть, что альвеопора и есть. Кормить не пробовали? Может и расти начнет быстрее, и полипы выпустит... Красивый нелегал
  7. kamphaus

    Что за коралл ЛПС?

    да не за что, сама недавно наткнулась. Как по мне очень наглядный идентификатор.
  8. kamphaus

    Что за коралл ЛПС?

    http://www.reefersparadise.com/smf/index.php?PHPSESSID=b1697e5f2ff6c3bad42f1179041d651f&topic=236.0 http://www.reefersparadise.com/smf/index.php?PHPSESSID=b1697e5f2ff6c3bad42f1179041d651f&topic=243.0
  9. Коврики, как и любые анемоны, животные хищные. Так что, если их заводить, нужно понимать, что не ромашки в клумбу сажаете. Но и особо кровожадными мини-коврики я бы не назвала. Краба фарфорового мой коврик сожрал по моей вине. А в чем сидит анемоновый краб вместо коврика?
  10. kamphaus

    Что за коралл ЛПС?

    Лобофиллия это.
  11. Ну раз уж дошло до правописания, то Прайс, а не Прейс. Про неновичков в морском деле вы скорее идеализируете. Не в обиду Прайсовской соли, но я пока так и не услышала веских аргументов, чем она принципиально отличается от других соле ( кроме цены и дефицитности в Москве). И то, что у вас в системе нет ни угля, ни антифоса - думаю, это временно (хотя могу и ошибаться).
  12. Коврик жив и здоров, уже больше года у меня живет, в новый аквариум переехал, вместе с квартирантами - парой креветок секси
  13. Мой коврик с удовольствием ел любую заморозку, хоть через день, а между кормежками никогда не пренебрегал живым пробегающим кормом: стомателлками, мелкими отшельниками, не очень мелкими улитками и отшельниками.... непривередливый короче. :gygy:
  14. Это истинные ковровые анемоны. Только маленькие. Зато весьма прожорливые. В содержании весьма неприхотливые, ведут достаточно оседлый образ жизни ( то бишь не шастают в поисках помп), многие предпочитают жить на песке. Хороший дом для мелких симбионтов (креветок, крабов фарфоровых....). Кстати, уже были темы на форуме про эти самые коврики.
  15. Список новых тем посмотрите - каждая вторая троллевая. :497762:
×
×
  • Создать...