Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

ribiy-bog

Моряки
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О ribiy-bog

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    москва,ЮАО

Контакты

  • ICQ
    563
  1. Спасибо.Собственно за этим я тут и нахожусь. А сколько света надо для водорослевика. Тут у меня стоит прожектор диодный на 10 ватт. Мало?Надо побольше? Или прожектор пониже опустить Водоросли в лоточке из под фильтра,сверху вода льется из флотатора.Они там как бы постоянно под струей воды и я не думаю что какие то будут подгнивать.Или нельзя так делать?
  2. Решение для водорослевика.
  3. Да вот хотел делать аквариум,60 на 60 на 100 .Та стеночка ,что за аквариумом,должна была быть частично сломана(там кладовка),есть даже темка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/32277-akvarium-v-kladovke/ ,но вот что то для меня сложно это все оказалось.А размеры которые у меня это классические размеры 45 на 60 на 90,(Есть такие АМАНОВСКИЕ банки),ну не могу я ширину больше 45 сделать,тогда ходить мимо него невозможно будет. А камни там самые что ни на есть для моря,обрастут каролиной,потемнеют и от морских вообще отличаться не будут.Просто привыкли все: кубическая емкость а в середине навалена куча ЖК.Такой стереотип оформления моря.Мало кто креативит,пытается как то сделать поинтересней: ЖК красиво закрепить,сделать терраски для крепления кораллов,сверлит камни вставляет штифты и тд.Я пошел более простым(но более затратным)путем.Тупо купил СРК нужной мне формы которые хорошо зарекомендовали себя в морских аквариумах.
  4. Приступил к монтажу дверей.
  5. У этого стеллажика толстые досочки внутри как пустотелые,я просто держал его в руках и расшатывал.Он такой легонький-легонький. А у вас маленькие дети.А чем вам родная тумба не нравится то Вот инф с оф сайта Тумба под аквариум AQUAEL REEFMAX 60х40х73см. Вес: 6 кг Цвет: Белый, Черный. Аквариум Aquael рекомендуется устанавливать на специально разработанную для него тумбу, конструктивная особенность которой рассчитана на соответствующие нагрузки. Современные подставки для аквариумов. Изготовлены из высококачественных материалов, устойчивых к воздействию влаги. Приспособлены для монтажа внешнего аквариумного оборудования. Тумба Aquael REEFMAX обеспечит надежную опору Вашему аквариуму и его эстетичный внешний вид. Есть родная тумба,производители которой гарантируют ее надежность и думаю их засудили бы если бы аквариумы с их тумб падали.... А вы выбираете совершенно неприспособленную под обливание просто водой(не говоря уже про морскую) икеевскую тумбу,которая более громосткая и от того внешне кажется надежной... Где логика? Прикрутите тогда кронштейном к стене родную тумбу. Или родная тумба просто тупо раза в три дороже икеевской?Хотите сэкономить?
  6. Аквариум все таки переехал.Не стал я делать это постепенно -сделал сразу. Наверное надо открывать новую тему.
  7. Очень красиво,просто супер!!!
  8. Вопрос к знатокам как бы лучше организовать переезд из 125 литров в 300? Сейчас вода не засолена и она уже вторая,то есть Декорации Аква Роше вымочены сутки в первой воде,вода слита и залита новая.эта новая вторая вода 2дня в аквариуме.Она не осмосная просто из под крана.У меня такой план: -слить из этого аквариума примерно 100 литров -засолить оставшиеся 200 -добавить всю воду и камни из 125 литровки -поидее и все можно все и устроить за пару часов,но есть два клоуна,хризептера,креветки ,кораллы...как то переживаю за них то есть для них получится около 70 процентов свежей воды.такая не хилая подмена! Второй вариант: -просто засолить акву -потихоньку,нудно добавлять камни и делать тесты -потихоньку пересаживать животных Какой вариант выбрать? Может есть третий вариант?
  9. Не выдержит,будет шататься,ребер жесткости нет.Обольете пару раз морской водой-разбухнет и вообще развалится..
  10. Дело сдвинулось с мертвой точки. скоро будет переезд из кубика на 125 литров http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/24753-eshe-odin-morskoi-kubik-na-125-litrov-dmitrii-moskv/page__st__120#entry456189 в эту акву.
  11. Есть такие декорации Аква роше там есть угловые и плоские элементы для заднего фона и шахты.
  12. Купите б у тут на форуме.Тут периодически такие системы продают клевые за 40-50 тыс руб.650 км если очень хочется акву-тоже не проблема.
  13. Большое спасибо.Насчет барахолки согласен,полезность этих постов для форума никакая,понимаю сколько у вас сейчас работы,т.к.сам админ.Поэтому еще раз спасибо.
  14. Аватар установить не проблема,а вот вернуть 50постов и соответственно статус кап лея это проблема. Верните пожалуйста.
×
×
  • Создать...