Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Nadya

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nadya

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва, АкваЛого
  1. Здравствуйте, Виталий. Мы искренне надеемся, что столь долгая поездка все же не сильно отразится на жизнеспособности гидробионтов. Обзвонили несколько компаний. Сроки прохождения в среднем 4-6 дней. В авиаотделе компании Грузовозофф 2-3 дня. У EMS так же 2-3 дня. Задержки с отправкой и ошибки в работе случаются ввиду ряда факторов, в том числе дорожных условий. Выбор компании всегда остается за Вами. Мы можем предложить список компаний, которыми чаще пользуются наши клиенты. Вы сможете выбрать наиболее подходящую для Вас. С уважением, Надежда.
  2. Здравствуйте, Виталий. Наша ошибка в том, что не согласовали изменение компании-доставщика с Вами, за что приносим свои извинения. При упаковке 25 кг камней + термокоробка + немного воды мы не уложились в требования ЕМС по весу. Поскольку камни были уже упакованы, было принято решение отправить заказ Автотрейдингом. Автотрейдинг надежная компания. Мы часто ей пользуемся. К сожалению, в связи с праздниками и погодными условиями доставка заняла много времени. Камни упакованы в термокоробку. По мнению одного из ведущих специалистов нашей компании Максима Опаленко, в темноте и прохладе, камни могут находиться до 2-х недель. Конечно, какая-то часть живых организмов с поверхности может погибнуть, но те, которые находятся в порах камней, в глубине, могут жить достаточно долго. К тому же, камни мы продаем не «с колес». Они достаточное время выдержаны в аквариумах, на них нет крупных обитателей, которые могут гнить, что важно при перевозке. При помещении камней в аквариум сполосните их в ведре с морской водой, чтоб смыть нежелательную органику. Мы считаем, надежда на то, что камни доедут в жизнеспособном виде есть. В любом случае мы ждем от Вас обратной связи. И если наши надежды не оправдаются, будем искать взаимоприемлемое решение. С уважением, Надежда
×
×
  • Создать...