Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

AAlex

Моряки
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О AAlex

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 06/27/1964

Информация

  • Город
    Irkutsk
  1. Дихлорэтан вам в помощь, гарантировано
  2. Нет там никаких тонкостей, все как и в других забугорных инет магазинах Само собой, заполнять надо на английском.
  3. AAlex

    Матрица из 16 XM-L U2

    Драйвера на светильнике, БП и контролер в тумбе. Темы своей нет, ибо как и вы пришел к морякам дабы собрать светильник, но был ими (моряками), коварно инфицирован :gygy: Теперь изучаю морскую науку и коплю деньги на свое море... Напишу вам в личку, может дойдет, а то засоряем тему и испытываем терпение уважаемого топикастера :hmmm: Облом, не ушло письмо
  4. AAlex

    Матрица из 16 XM-L U2

    Не тонник конечно, но и не маленький, 700л освещают 180х60х65 (дшв). Белых у меня четыре цепочки по 12-13 ледов, одна цепочка 10 красных, и одна цепочка 5 синих. Т.е. всего 6 цепочек и драйверов соответственно 6. Все очень компактно, вы зря волнуетесь.
  5. AAlex

    Матрица из 16 XM-L U2

    Да на самом деле, прекрасно можно даже и без этих пяти обойтись, синии я вообще не планировал ставить,я их воткнул просто, потому что валялись лишние у меня
  6. AAlex

    Матрица из 16 XM-L U2

    Все отлично получается, я так уже сделал, правда на светодиодах XM-L. У меня на 50 холодных белых, 10 красных осрам и 5 синих. Светит очень здорово :lol:
  7. AAlex

    Матрица из 16 XM-L U2

    Вы бы так не торопились с выводами, у Дмитрия есть сборки только из белых диодов, они для пресняка весьма и весьма пригодны. Ну да если что, он сам по этому поводу ответит.
  8. Нет, абсолютно бесшумные, ставьте смело. Кстати, у меня очень похожая с вами история. Я пришел на морской форум, как на самый продвинутый в техническом плане, с целью собрать светодиодный светильник для травника. В итоге, в процессе сборки светильника, был "инфицирован" моряками и сейчас потихоньку начинаю море собирать. И с паяльником я тоже совсем не дружу, но с помощью форумчан, светильник собран и работает. Было бы желание, и все у вас получится.
  9. Если планируете в будущем светильник на 500 л, то диодов, на мой взгляд маловато будет. Я на пресную банку 1800х60х65 сначала 40 штук XM-L Cool White поставил, оказалось мало, добавил еще 10 штук, в итоге 50 шт. XM-L и даже сейчас не считаю, что света в избытке, но я собрал на драйверах LDD-1000, вот если бы еще хоть пол ампера добавить, то все намного веселее было бы Ну и к подбору оптики отнеситесь серьезно, от нее тоже многое зависит.
  10. AAlex

    Первый на XT-E

    Мне бы тоже, поподробнее про каркас, увидеть и услышать хотелось бы :tuplu:
  11. Может вам такая подойдет? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/25945
  12. Есть такой счетчик, могу отправить...
  13. http://www.reefshops.com/marine-color-dosi...mcd-3-m-ru.html
  14. А можно тоже посмотреть? :roll:
×
×
  • Создать...