Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Игорь1972

Моряки
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Игорь1972

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 06/30/1972

Информация

  • Город
    улица Долгова дом 1 корп 1
  1. У меня нано-риф Яша. Там установлена перемешивающая помпа Aqua Medic Nano Prop 5000. Аквариум был куплен менее года назад. И вот помпа неожиданно остановилась. Достал, прочистил импеллер, но результат нулевой. Между тем, индикатор блока питания показывает, что электричество есть. Помогите советом, что могло случилось, как починить, либо где срочно купить в Москве новую аналогичную помпу?
  2. Сегодня утром обнаружил в нано-рифе Яша мертвого крабика. Убрать его из аквы не удалось, какие могут быть негативные последствия?
  3. Иными словами, если поместить эуфиллию на камень выше на 3 см камня, на котором находятся зоантусы, причем общее расстояние между ними по прямой будет всего 4-5 см, она до них не дотянется?
  4. А эуфиллии остаются на своих местах или выбирают сами себе место, как актинии?
  5. Но, насколько мне известно, еуфиллии весьма токсичны... Да, прямо замкнутый круг получается :tuplu:
  6. Так все-таки как насчет конской актинии ? Пригодна она для клоунов или все же нет?
  7. А в конской актинии, как я слышал, клоуны принципиально не живут?
  8. Cаркофитон есть, но на него клоуны не обращают внимания. В общем, как я понимаю, надо либо рисковать, либо терпеть клоунов "неприкаянных"
  9. А как в среднем быстро растут ковровые актинии в таких малых объемах? Через год планирую переехать на другую квартиру, там сделаю акву больше по размеру. Если до того времени она у меня весь нынешний нано-аквариум не займет
  10. Так ее просто положить на камень и все? И еще вопрос, у меня рядом там зоантусы и дискоактинии, то есть, получается, надо брать ковровую, но не токсичную? Есть такие?
  11. Подскажите, пожалуйста, можно ли ковровую актинию прикрепить не на грунт, а на живой камень. Если да, то как?
  12. Сразу оговорюсь, чтобы не повторять прежних ошибок, прочитал сообщения на форуме, касающиеся запуска нано-рифа Яша. И все-таки, вопрос остался: у нас в Яше два клоуна, о чем я уже писал. Но поскольку актинии нет, ведут себя беспокойно Понятно, что в таком объеме не разгуляешься, что посоветуете, может быть, ковровую? Буду признателен за дельные советы
  13. А как научное название губана-пижамы, чтобы найти на сайте Аквалого?
  14. Но, как я понимаю, для бабочек нано-риф Яша маловат, а тюлевых апагонов нужно содержать стаей?
  15. Подскажите, пожалуйста, кто из мелких рыб ведет ночной образ жизни, укрываясь в камнях, кораллах и питаясь мелкими ракообразными?
×
×
  • Создать...