Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

nightbreeze

Моряки
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О nightbreeze

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    г.Железнодорожный

Недавние посетители профиля

1,091 просмотр профиля
  1. Ясно. Спасибо. Буду пробывать, а если кусок ребра этот отрежу, аквариум не расыпиться?
  2. nightbreeze

    Неизведанный червячок

    Спасибо Полина! Да это точно он, только светленький. :lol:
  3. Заметил на днях, что из одной дырочки периодически выглядывает червячок какой то, тело похоже на дождевого, но только белое как силикон и рот как звездочка, то из норки вылезет, то из песка рядом с норкой. Полностью никогда не вылазиет, только сантиметра 2 появляется и обратно. Полазил по форуму, но такого не нашел, может кто знает что за зверь.
  4. nightbreeze

    Опознания неизвестного.

    Нет глаза не красные, с красными глазами в камне сидит не могу никак выловить, очень шустрый. Всех пока выпустил в акву, наблюдаю, первый крабик белый который стал ручным креветку с рук берет, что то буркнет вроде "спасибо" и бочком бочком под камень
  5. Скиммер SERA marin PS 400 HO, если у него зацепку отпилить наполовину, он не отвалится, сделан из пластика.
  6. Да с начало хотел подвесить, но стенку и потолок мне не разрешили сверлить и ставить подвесы.
  7. Приветствую Уважаемые форумчане! Вопрос к мастерам аквариумного дела, возникла ситуация, что нужно убрать 8 см. ребра жесткости у аквариума который идет вдоль задней стенки чтоб повесить туда скиммер, аквариум рабочий (т.е. с водой и живностью). Аквариум 200 литров, длинна-100, ширина-40, высота-50, стекло толщина 8мм (силикат). Ситуация такая: скиммер сейчас весит на боковой стенке (крепление только на стенку, на горизонтальное ребро повесить нельзя), был приобретен светильник который ставиться на боковые стенки аквариума, но поставить его не получается т.к. стоит пенник, ребра жесткости вдоль всей задней стенки от боковых стенок 7 см., а надо убрать еще 8см., можно ли их как то отпилить, или еще как нибудь убрать, не рассыпется ли аквариум, и как это можно сделать? Спасибо.
  8. Небольшая перестановка внутри аквариума. Добавлен еще один внешний фильтр соединен с первым внешником (работают в паре) и туда ушло из аквы ок. 5-7 кг. ЖК самых маленьких + поставил пенник SERA marin PS 400. Из живности: 2 клоуна, 1 хриптезера желтохвостая, 1 ежик арбузик, 1 синелапый отшельник, 2 офиурки, улитки, астеринки, нелегальные крабики, ксюха и немного мягких. :hmmm:
  9. nightbreeze

    Jebo 180

    Спасибо! У меня до жебо стоял ред си призм 1200 на ехемовской помпе, я его продал, и как временный поставил жебо 180 на 200 литров, вроде пенит, но с объемом мне кажется не справляется
  10. nightbreeze

    Jebo 180

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Ни где не могу найти информацию по скиммеру Jebo 180, может быть кто нибудь знает на какой объем он расчитан? И если поменять штатную помпу на помпу с инольчатым ротором будет ли он лучше пену бить, или нет?
  11. С сабачками разобрался. Я вот на выходных хочу завалы ЖК разобрать и разместить их в левом и правом углах аквариума, сделать в виде скал, но хотел бы разузнать, если камни прислонить к стеклу в углу,выдержат ли стекла? Читал на форуме что многие сверлят камни, другие сажают на клей, но я боюсь что это может навредить жизни ЖК. У многих камни расставленны вдоль всего заднего стекла, хотел бы узнать в такой расстановке камни соприкасаються со стеклом, и на сколько опасно такое давление? Или же попробовать в местах где камни будут налегать на стекло подложить оргстекло или пластик, будет от этого каойнибудь толк?
  12. А что за бычек, это собачкой которую называют? По поводу пенника, может кто пользовался TMC V2Skim 600, на сколько он хорош, шумный или нет, сможет ли вытянуть 200 литров? На сайте с характеристиками прочитал что там система вентури, но рассматривая картинки я так и не понял куда воздух поступает, во втягивающее отверстие помпы (как у jebo 180), или как то по другому? И какая разница у них между 400 и 600 моделью, т.к. помпы у обеих одинаковые.
  13. На более старшие модели дельтека я пока не распологаю финансами, мой бюджет который я сейчас могу потратить на скимер 5-6000, поэтому и решил преобрести 300. В данный момент в акве стоит пенник ред си призм 1200, что косается его работы то он меня устраивает, пену бьет отлично + отсек для угля тоже есть и большой пеносборник, но есть большой минус у него, уж сильно шумный, вот и хочу поменять его на что нибудь потише.
  14. Доброе утро Уважаемые форумчане! В первую очередь хочу поздравить с наступающим праздником "День Победы" наших Уважаемых ВЕТЕРАНОВ, пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни! Ну и хочу проконсультироваться по поводу скиммера дельтек мсе 300, на выходных поеду его приобретать. Многие о нем пишут плохие отзывы, хотя у многих они стоят и раотают, так вот хотел узнать насколько шумный он в действительности и сможет ли он справиться с 200 литрами, можно ли его подвесить сзади аквариума на ребра жесткости 8 см., или посоветуйте какой либо другой скиммер в данной ценовой категории. Спасибо.
×
×
  • Создать...