Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

samspec

Моряки
  • Число публикаций

    257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

24 Очень хороший

О samspec

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 01/01/1959

Информация

  • Город
    Самара
  • Меня зовут
    Анатолий

Контакты

  • ICQ
    486598846
  1. А ты Эрику на сайте вопрос задай. Думаю точно ответит
  2. samspec

    Карен, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

    С Днем рождения! Всего самого наилучшего
  3. Аккуратненько инсулиновым шприцом, не касаясь (иначе спрячется) ее, впрыснуть немного прямо в рот
  4. Пенник должен стоять не абы как, а на определенной глубине. найди на него инструкцию и подбери глубину. А может на нем есть какая ни будь полоска-отметина погружения. И все должно заработать.
  5. А может стоит его полностью перезапустить? Тогда и песок можно весь промыть, живности и в камнях достаточно будет. потом еще расплодятся. Воду все таки лучше осмосную или с аптеки дистиллированную. А пока будет оживать и помпу, если получится, починишь. Камни, на время заливки новой воды, можно и ведре в старой подержать.
  6. перекись водорода. но не с аптеки, а с "химдыма" -36%.
  7. это почему. у меня долив в самп, трубка чуть выше уровня воды
  8. Почему все стараются найти родной. Идите в любой компьютерный магазин и купите там аналогичный БП. Главное чтобы выходной разъем был аналогичный.
  9. ну все понятно, однозначно испарение. напряжение не причем. какой объем возвратного отсека. еще можно пару Слив-Возврат подрегулировать
  10. Автодолив то есть или нет. Может он ерундит. При его наличии и нормальной работе такого не может быть. У меня бывает что долив срабатывает на секунды.
×
×
  • Создать...