Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

georg333

Моряки
  • Число публикаций

    290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

georg333 последний раз побеждал 16 Января 2020

georg333 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О georg333

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 04/12/1967

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург / Всеволожск

Недавние посетители профиля

1,895 просмотров профиля
  1. georg333

    Реактор для Purigen

    Интересно, как в той системе к акриловым тубам крепятся чашки-крышки? Они ведь съемные должны быть по идее...
  2. georg333

    Реактор для Purigen

    Не очень по видео понял. Можно описание букивками? Стандартный стакан от фильтра воды. Внутри вставка из какого-то фильтра? Типа грязевика? Исходная вода куда подается? Как она вниз попадает? Извиняйте но похоже не догоняю((
  3. У меня был раньше монакантус. Жил себе спокойненько пока не приехал шестиполосный губан. Губан оказался истинным агрессором. Загонял бедолагу монакантуса до смерти. Прошло полгода. Хочу снова попробовать подселить монакантуса. Очень уж рыб мне нравитьс. И вот думаю как лучше это сделать? Может быть подсадить монакантуса и еще кого нибудь до кучи для отвлечения внимания?
  4. Где то на видео видел способ уничтожения айптазий с помощью некоего электрического устройства типа паяльника (грубое сравнение). Интересно, сможет такое помочь выжечь гидроидов? Какова вообще их природа? Они родственники айптазии?
  5. Он теперь там http://reefcentral.ru/forum/index.php?/topic/38-маленький-риф-на-zeovite-900600500/
  6. georg333

    Кауластрея ничего не ест

    У меня Кауластрея лопала недавно кусочек креветки. За милую душу умяла! А вообще я добавляю аминокислоты для ЛПС от КорЗюхт через день. После добавки и после выключения основного света выпускает полипы всегда.
  7. georg333

    Ну вот и переехал...

    Отвечу сам себе Приобрел у Антона.
  8. georg333

    Ну вот и переехал...

    Можно поинтересоваться что за гранулы от ФМ?
  9. georg333

    Ну вот и переехал...

    Аааа, вот оно как... Я дмал что это Политойя агрессор. Учту. Спасибо. А у Вас Анна Эуфилии кушают что-нибудь предлагаемое им кусочками? Типа кусочка креветки? Или им хватает Амино ЛПС от КЗ?
  10. georg333

    Ну вот и переехал...

    Пока скромная кормежка через день идет на пользу. Продолжаю добавлять по 1 капельке Виталайзера и по 0,5 мл аминокислоты лпс. На днях угостил Кауластрею крохотным кусочком креветки. Слопала и надулась от важности попробовал угостить кусочком креветки Дункан. Дункан редкостный тормоз, и потому пришлось полчаса сидеть и гонять креветок пластмассовым ухватом. Ушлые креветки исхитрялись доставать кусочек практически уже изнутри полипа К сообществу примкнула кучка зоантусов, факельная эуфилька и цветные грыбочки. Акропора густо колосится мелкими полипами, активно растет, намечая новые веточки но почему-то зеленеет. К чему бы это? На днях был свидетелем любопытной картинки. В перетягивание каната играли факельная эуфилия с политойей. Политойя одним из полипов цапнула 2 развевающихся на течении "щупальца" эйфилии. Эуфилия попыталась их выдернуть, но не тут то было. Политойя не собиралась отпускать. Пришлось вмешаться и развести их подальше.
  11. georg333

    Кубик моря 125 литров

    Приветствую. Какой слой песка всего и над решеткой в частности? Какой/чей песок?
  12. georg333

    Ну вот и переехал...

    Тесты на сегодня. КН -6, Са-430, Mg-1440. Вполне себе ничего. Пока добавлял только препарат А из баллинга. КН упал с 7 до 6 а кальций подрос с 390 до 430. В сумме добавил 150 мл препарата А в 3 приема по 50 мл. Неделю как начал кормить кораллы КЗ шными продуктами. По 1 капле Виталайзера и по 0,5 мл аминокислот для ЛПС добавляю пока не каждый день а через 2 дня на третий. Акропора с монтипорой прореагировали неплохо. Полипы стали гуще и мохнатее. ЛПСы тоже отреагировали хорошо. И Эуфилиям и Дункану и зоантусам с политойей явно нравится.
  13. georg333

    Ну вот и переехал...

    Монакантус отнюдь не пижамоподобен. Ни по какому параметру. Если поместить еще 1 губана он утихомирится? Или через пару-тройку дней останется 1 губан? В пресниках у меня рыбы много, но там решается по иному. Как вариант - иногда сажаю агрессора в карцер-отсадник на недельку. Тут предвижу проблему, т.к. поймать губана среди камней и кораллов не повредив никому по моему не реально :497762:
  14. georg333

    Ну вот и переехал...

    Что, настолько силен инстинкт?
×
×
  • Создать...