Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

ewind

Моряки
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О ewind

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  1. ewind

    Матрица из 16 XM-L U2

    Нельзя ее на алюминий по той же причине, что и пасту "жидкий металл".
  2. ewind

    Матрица из 16 XM-L U2

    А по умолчанию через саморезы разве нет замыкания на радиатор?
  3. ewind

    Матрица из 16 XM-L U2

    Все равно останутся неровности! На микроуровне идеала можно достигнуть только на шлиф.станке, думаю для нас это не актуально. Дима, на этом спор предлагаю закончить. Начал я это только из-за констатации тобой проблем с толщиной пасты, подтвержденной приборами. Проблему можно решать по-разному, лучше всего, конечно, улучшить дизайн, увеличить число точек крепежа. Но можно поэкспериментировать с самой пастой: взять другую пожиже или разбавить ее силиконовым маслом или прижимать на разогретый радиатор (при нагревании пасты она сильно разжижается). У себя попробую последнее.
  4. ewind

    Матрица из 16 XM-L U2

    Воздушную прослойку, если она образовалась, таким образом уже не вытеснить Этот способ поможет только в случае толстого слоя, но есть риск нахватать лишнего воздуха если притираемые поверхности не идеальны. Это мое мнение, хотя, если память не изменяет, видел в инструкциях по установке кулеров рекомендации не крутить их после установки.
  5. ewind

    Матрица из 16 XM-L U2

    Тут есть опасность сделать слой черезчур тонким. Шпателем можно вообще в ноль все снять. Тогда мощет возникнуть воздушная прослойка со всеми вытекающими последствиями. Многие компьютерщики вообще считают метод размазывания пасты на процессор не правильным, а используют точечное нанесение, при котором паста растекается сама под давлением. Даже сама компания ArcticSilver рекомендует в основном наносить пасту методами Vertical/Horizontal Line и Middle Dot И вообще, есть мысль: может использовать пасту чуть худшей теплопроводности, но более жидкую, чем MX-2?
  6. ewind

    Матрица из 16 XM-L U2

    А можно увидеть с обратной стороны плату с драйверами? Есть ли возможность убрать лишний припой, обрезать выводы разъемов заподлицо и все-таки поставить на толстую ~1мм термопрокладку?
  7. Есть! Я около м.Перово. Правда пока делиться особо не чем, т.к. акве 4 месяца, еще зреет.
  8. ewind

    Матрица из 16 XM-L U2

    Дима, а как там ситуация с правильными китайскими сборками, которые ты планировал заказать?
  9. ewind

    LED Kit на 500 литров

    Как Вы думаете, в подобный KIT стоит ли добавить еще Turquoise 495nm? И еще: проверял ли кто-нибудь Deep Red и Turquoise диоды именно от LedGroupBuy или есть варианты получше?
  10. У моих кювет нет "белой пробки", только черные винтовые крышки.
  11. ewind

    Матрица из 16 XM-L U2

    А на какие углы будет оптика в заказе?
  12. В инструкции сказано одеть! А еще нужно протирать колбы снаружи от отпечатков пальцев и не допускать образования пузырей при размешивании порошка.
  13. В ruscoral.ru есть, мне вчера привезли (не сочтите за рекламу ).
  14. Есть вот такое мнение. Я себе буквально вчера взял пару кларков. Актинию сажать не буду.
  15. Вот фотки светодиодов, полученых с ледгрупбая:
×
×
  • Создать...