Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

arbat55

Моряки
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О arbat55

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 11/17/1967

Информация

  • Город
    Краснодар
  1. заяц как бульдозер вспахал песок и хомячит не остонавливаясь всю зеленку и на камнях и на песке очень милое создание , еще купил лисицу ло , заняла грот , передохнула немного и начала на перегонки с зайцем хомячить всю зеленку , прикольно ... дети радуются веселится и ликует весь народ :gygy: :lol:
  2. сегодня в морском магазине краснодара увидел морского зайца, ползал шевеля ушами и хряпал нитчатку на камнях , решил его купить , не будет от него каких либо проблем ?
  3. чуваки !!! реально радостно , с женой в браке 22 года будет будет 22 апреля , нарожали четверых детей , младшему шесть , но внук это сверх феерверк , а почему яблоко в печку ?!
  4. господа, все будет и фото и композиция ... просто сейчас работает бригада краснодеревщиков и вояют вокруг моего бентли моря бентли облицовку , блин .. забыл что было лексус , но по деньгам выросло до бентли из свежих новостей это родился у меня внук !!!! первый внук и первое море которое делал к его рождению .... успел и я и внук , первый сын отстрелялся , осталось еще двум сыновьям и дочере , но вернемся к морю , заехал сегодня в морской местный краснодарский магазин , цены конечно пипец , но чего для своего любимого внука не сделаешь , понравились креветки верблюды , всегда на виду и вообще прикольные , купил ... 900 руб штука но до дома доехали все , хотя в 1200 литров одна пропала сразу , а другая чикает за обе щеки что то с камней не останавливаясь все время сразу как заселилась , еще понравилась моркое яблоко , такое живое , ярко синеголубого цвета и постоянно что то в свой рот отправляет своими метелками , стоит 4000р но очень занимательная , показатели воды все в норме , кокого ваше мнение по запуску морского яблока
  5. стекло расчетной толщины для этой глубины , стекло брал тут 8495 940 20 60, на спичках и на мастере не экономил
  6. уважаемый будущий мореман, на те деньги что собрался на свое море в казахстане потратить можно запросто купить квартирку в русской жмеренке и там уже беспрепятственно соорудить хоть целый океан :lol: а если серьезно , то отлично с нероссией работают буржуйские интернет магазины, на этом форуме есть целый список ссылок на них :vo:
  7. arbat55

    Полосатое море.

    как этот медвежонок называется, мне такой же с живыми камнями пришол
  8. arbat55

    морю-быть!

    тел фирмы 84959402060
  9. arbat55

    морю-быть!

    оптивайт я в москве заказывал нарезали засверлили и прислали упакованными в два ящика и все это за три дня
  10. arbat55

    морю-быть!

    вот про клейку аквы,я бы советовал взять спеца,покрайней мере в случае чего можно спросить с тяпкина-ляпкина за его косяки ,а не пенять на себя,да и обьемчик приличный, могу дать телефончик мастера который мне клеил
  11. arbat55

    морю-быть!

    примерно такой размер банки я сделал месяц назад, сейчас система уже работает и созревает, из своего опыта скажу делать надо с запасом прочности и не экономить на спичках :497762: стекло возьми английское суперпрозрачное пинкилтон оптивайт на 19 мм ,без всяких стяжек и ребер ,и никакого зеленого оттенка не будет и через ребро стекла через всю двухметровую длину газету прочитать можно, по цене не намного дороже зато качество определяет и дальнейшую жизнь моря и собственную самооценку , раму делай металлокаркас с квадратной трубы 40-20 ,и хорошо прокрась антикорозийкой, ножки выкручивающие это полная бредятина усложняет и делает риск крена со временем ,укладывай влагостойкую фанеру десятку прямо на пол и на нее цельную металлокаркасную раму,сверху тоже фанеру и подложку и потом ставь акву ,уровнем проверяй и если нет горизанта то выводи пластмассовыми разноразмерными полосками и будет идиальный уровень и стоять будет при любом землятресении :lol:
  12. кстати , на мой вопрос какой нужен свет для моей большой банки , могу теперь ответить нужен только САМОДЕЛЬНЫЙ ценник света сделанного своими силами составил 105000 руб , но зато получился настоящий СВЕТ , я почувствовал разницу примерно такую же как прокатиться на бентли и на жигулях есть и светодиоды на ночную голубую луну и 8 шт Т5 по 39w всего цвета и три лампы по 400w солнца в отражателях люминарках и все димируемые балласты и бесшумные вентиляторы 8 шт терморегулировки , а алюминевая конструкция со всем этим светом весит не больше наверное десяти кг, вобщем сам на то не расчитывая получил в итоге морскую систему работаспособную и для жесткого рифа , сейчас буду делать балинг , заказываю комп профилюкс третий со всеми девайсами :gygy: пусть температуру показывает :gygy: :lol:
  13. большая благодарность коллегам за все советы и посказки что мне давали , 15 января 2011г я впервые и совершенно случайно обратил внимание на морской аквариум в одном из ресторанов города , безумно красивый морской мир произвел сильное впечатление на мою любимую жену , а высказанное мнение моих товарищей , что морской аквариум это безумно сложно и неимоверно дорого зародило во мне азарт и спортивный интерес :497762: в итоге через 60 дней я запустил работаспособную морскую систему с основной банкой 1200 литров и сампом на 360 литров , а самое главное я приобрел новых друзей , спасибки вам всем :lol: а отдельная благодарность форумчанину Евгению Слемзину ник Sliam , который очень оперативно и добросовестно подобрал и отправил мне обсолютно все необходимое лучшее оборудование для постойки и запуска моего моря и не смотря ни на пургу московскую и мороз , пробки и занятость он ни разу меня не подвел , AquariumDevices.ru это кстати его магазин , рекомендую , цены ниже я не находил , а о добросовестности я уже сказал :vo:
  14. произвел закладку живых камней 200 кг , 100 кг пришло с аква лого с передержки , камни просто суперские :lol: и 100 кг с колес с морского аквариума с индонезии , куча всякой живности с ними пришла , морские звезды, раки отшельники и масса крабов и крабиков , червей и улиток , кто ласты завернул в дороге тех за ночь поели те кто выжил , показания воды почти идеальные , но смущает ph 7,6-7,8 , хотя уже неделя с закладки камней прошла и улитки ползают что то едят на камнях то наверное вода жизнеспособна :vo: , вода стала чистая как слеза , но пенник еще бьет прилично пены темного цвета так что до заселения еще подожду :tuplu:
  15. соленость выровняю когда камни заложу , уйдет где то 100 литров воды , добавлю осмоса и проверю рефректометром еще раз :roll: беспокоит только PH, само поднимется или что то нужно делать ?!
×
×
  • Создать...