Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Nightv

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nightv

  • Звание
    Пассажир
  • День рождения 01/17/1975

Информация

  • Город
    Israel, Petah-Tikva

Контакты

  • ICQ
    443411
  1. да про то, что почти все новое многими встречается в штыки, и при этотом льют и суют в аквас химию состав которой сами не знают и часто сомнительного качества. Меня удивило упорство Андрея повторять прописные истины, я не такой. если человек заинтересовался тады да, чем могу помогу, а на что-то кому-то доказывать извините у меня нет ни времени ни сил ни желания, займусь чем-то более полезным для себя. а теперь по теме, сварганил я скрабер, правда из того что было под рукой, свет МГ 70 ватт ~3500к, нитка стала уходить через 2-3 дня!!! точнее уходить начала примерно через неделю-две но перестала расти новая после моих прополок. до этого пользовал метод водки, причем очень агресивно, нитраты и фосфаты были по нулям но что-то было в воде чего ей хватало. первый скрабер после того как он начал активно обрастать (спустя 6-7 дней после установки) 2 недели чистил его 2-3 раза в неделю, из-за того количества г_на на нем. щас смастерил более сурьезный-капитальный и по ФАКу, из стекла, заняло 2 вечера и $40-45 на сетку (кусок 1х1 метр, толщина 1.5-2мм, ячейка 1.5-2мм) 4 сберегайки (23W 2700K Филипс), патроны и провода, правда стекла были дармовые и реле времени уже было под рукой. вот уже 3 день стоит обрастаний пока нет, но скиммат опять позеленел как и с первым вариантом скрабера
  2. молодца! не здавайся! а еще лучше выкинь пенник... да, да, выбрось!! ведь когда-то обходились и без них! представляю их лица, когда наши деды увидели это "чудо враждебной техники" (с)!!! :suspence: :suspence: булькает.. выдат какуюто вонючую гадость!! УЖАС!! наверное темную материю выводит!!!! :shock: "это же не наш метод" (с)!! "у нас только зелёненькое и светлое!!" я лет пять читаю ваш форум, (зарегился правда недавно, кожется из-за какой-то ссылки) давно хотел море, запустил.. читаю.. пробую... онализирую, пробую, опять онализирую... а тут встретил такое... извините но тут я сорвался.... :oops: помница перед армией жил в деревне года два... так наши копытные тоже долго смотрели на новый зобор недели полторы-две пришлось водить в обход колитки... пока это не надоело нашей собаке заганяла сама пару дней и все стало нормально (извеняюсь за оффтоп). Андрей, примыкаю к вашему лагерю "извращенцев" которые разводят сами зелень, и рады этому. примите? :hmmm:
×
×
  • Создать...