Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Серж333

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Серж333

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Киев
  1. меня эта зелень немного смущает......потому и борюсь.....оставил в разумных количествах) кстати...не может она быть причиной гибели уже 2х крабиков??
  2. Соболезную...((( а что ж не так? У меня начал появляться зеленый налет....я немного с ним борюсь, уменьшил свет и убрал наросты......самец не ест (во всяком случае я не видел как он ест), а вот самка точит фильтрует песок и объедает зеленые наросты каждый день.
  3. а что ет за растючка на фотке с мачо? Сегодня инцидент...самец самке клешню оторвал.....((( радует что она ведет себя как будто ничего не случилось при линьке клешня должна по идее вырости, но я не видел ни одного сообщения где пишут что у него дома линяют маняшки....
  4. вроде нормально.....из кормушки не едят вообще и меня это немного беспокоит.
  5. блин обидно(((( а по по видению ничего сказать нельзя? ну там мало активная не ела и т. д. а как себя чувствуют остальные? не могла ли повлеять подмена воды есть еще вариант что она от старости умерла? ведь когда их нам продают нам не говорят сколько им лет, месяцев. У меня когда сдохла самка это бло видно за 3-4 дня до ее кончины( панцирь был покрыт какой то известью и она с каждым днем все меньше двигалась.....
  6. У меня тоже миску игнорируют, фильтруют песок и пощипывают нарастания.
  7. Сандро....интересно как поживают ваши крабики? а то по теме смотрю больше никто не пишет(
  8. Вот и у меня обрастания главный рацион......попробую добавлять побольше соли..... а еще нарыл интересную ссылочку ultimatereef.net/forums/showthread.php?t=259984 думаю может сделать в качестве подкормки.
  9. Добрый день...... Я тоже приобрел этих замечательных созданий Банку запустил в конце марта...... Фильтром особа не заморачивался, поставил помпу от китайского производителя, террариумный песок, ракушняк и ракушки, в воду добавил яванский мох, температуру в воде держу 24-25, 2-3 подмены воды в неделю, с добавкой морской соли, четверть чайной ложки на 2 л.. Изначально было 3 крабика 2 самки и самец, ондна самка изначально была вялой, панцирь постоянно покрывался налетом (спустя месяц она отошла((() остальные чувствуют себя хорошо, активные и подвижные, но меня все еще смущает вопрос с питанием...сейчас пытаюсь кормить мороженным планктоном и трубочником (самец его изначально ел но потом перестал) планктон вроде понемногу едят Сейчас самец с эмали раковин ест наросты водорослей, может есть смысл их выращивать, так как за один раз он съедает весь налет?) Читал про манящих на других форумах да и у знакомого они были.....и заметил что у многих они погибают примерно через 1-2 месяца (как правило отказываются есть) Жду любые коменты, советы и замечания. Фотки выложу немного позже.
×
×
  • Создать...