Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Андрей Д

Моряки
  • Число публикаций

    194
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Хороший

О Андрей Д

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 01/24/1968

Информация

  • Город
    Москва, САО Коптево
  • Меня зовут
    Андрей

Недавние посетители профиля

2,863 просмотра профиля
  1. Вот, это другое дело ))) По описанию 500л, значит литров 300 потянет точно со средней нагрузкой
  2. Конструкция будет слишком сложной и вожу греть. Все таки у Вас большой объем для такого скиммера.если к стоимости помпы добавить еще немного, то можно купить например, вот такой http://m.fish-street.com/marco_aqua_mini_hang-on_m-50_skimmer А этот продадите. намного будет меньше проблем. Подумайте, не торопитесь.
  3. У меня была аквариум 60 литров, такой объем тянет без проблем. Ваши 140 литров это конечно многовато, но для рыбы и мягких кораллов с небольшой нагрузкой думаю потянет.Проблема в основном не с производительностью, а с обслуживанием.Ваша идея думаю сработает. Только очень мощную помпу не надо.Примерно такую же как в самом пеннике.
  4. Был у меня такой, года 3. Крови выпил немерено ))) Вряд ли бесперебойник поможет, мне, по-крайней мере, не помог. Смог добиться нормальной работы, только тогда, когда внешняя помпа (в моем случае внешний фильтр) качал воду прямо в пенник, а заборную трубку я убрал, т.к. там постоянно скапливался воздух и он затыкался. Кроме того пришлось еще компрессор воткнуть в воздушную трубку и в такой вот конфигурации он работал более менее без сбоев )))
  5. Вот оказывается сколько отважных моряков!
  6. Согласен! Отваги не занимать
  7. Есть такие! Я у себя в Бленни поменял штатный пенник Aquamedic на Tunze 9004.DC, он оказался совершенно бесшумным. Банка стоит очень близко к кровати, но его практически не слышно.
  8. Добрый день! Был сперва холодильник - основные недостатки - шум и нагрев комнаты - как писали выше. Отказался от него, поставил вентилятор, в начале самодельный, затем купил на новый аквариум уже готовое решение. Кондиционер - основное ограничение, как тоже писали - дети, поэтому включать постоянно не могу. Поэтому вентилятор для меня лучшее решение. Он практически не шумит, что касается испарения, то у меня 80л, это практически не заметно, но когда чувствуешь легкий морской бриз - очень приятно. Емкости долива, в 20л, хватает на две недели.
  9. Пенник лучше выключить примерно на полчаса-час. Уголь можно не трогать.
  10. Пенник даже если помыть то он не сразу гонит пену. Немного времени все равно надо. Тоже заметил периодически может гнать сильнее. Много зависит от состояния воды и органики. Бывает просто руку в воду сунешь, пена сразу идет. А после кормления наоборот снижается. Так что все нормально. Необходимо время и терпение.
  11. Андрей Д

    Deltec MCE-300 сосет воздух

    Так же было. Трубка забора постоянно была с воздухом. Через пару месяцев устал бороться. Убрал трубку и стал забрасывать воду через внешний фильтр сразу в пенник.
  12. А по размеру новичок мельче или крупнее? Интересно как они определятся будут
  13. Андрей Д

    Мой маленький аквариум

    да, если смотреть на аквариум прямо, то под вентилятором можно заметить датчик. Решетка сама по себе ни разу еще не забивалась. Но у меня живет галиотис, так его маршрут проходит через нее и он иногда эту решетку перекрывает, уровень воды в сампе сразу падает, немного, но для датчика хватает и едет долив осмоса. Может у меня и решетка не забивается потому что галиотис там все подъедает.
  14. Андрей Д

    Мой маленький аквариум

    Добрый день! Для крепления аварийного датчика в дисплее я ипользовал старые пластиковые крепления Tunze для этого датчкика. У меня сбоку стоит вентилятор и у него отверстие как раз на нужнем мне уровне. Поэтом я его просто вставил крепление датчика (у него сзади есть отгибающаяся пластинка)в него. Получилось надежно и просто. Вот фото
  15. Андрей Д

    Мой маленький аквариум

    Добрый день! Сегодня вечером попробую сфотографировать.
×
×
  • Создать...