Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Alex_R

Моряки
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alex_R

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Очень красивый аквариум и очень интересная тема! Давно за темой наблюдаю. Появилось желание сделать у себя нечто подобное! Правда с флоридами в наших магазинах как то туго Кто нибудь в этой фирме что нибудь покупал? Как впечатления от сервиса и качества товара? Может еще какие нибудь фирмы рикордеями торгующие посоветуете?
  2. Спасибо! левамизол купил, сегодня буду вносить. Остался вопрос для кого из живности, кроме планарий он может быть опасным?
  3. Спасибо, а где про его действие на сайте прочитать можно? В смысле дозировок, для кого, кроме планарий опасен и т.д.... Что то поиск тут ужасен
  4. ИМХО механический способ не важно какой никогда не даст 100% результата, что сифонить, что пинцетом собирать, это надо делать постоянно, а хотелось бы решить проблему и больше к ней не возвращаться. Кстати, они крепко держатся и шлангом от капельницы сифонить бесполезно практически.
  5. начало темы тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28838 Подскажите пожалуйста какие есть варианты борьбы с этими планариями. Просто собирать особого толка нет, каждый день отлавливаю штук по 10, а на следующий день появляются новые. Дискосомам и родактисам явно не нравится их присутствиие. Заранее спасибо!
  6. Alex_R

    Планарии?

    Точно планария и точно другая. А размер у неё какой? Если нет скоплений на какой либо живности, а ползают повсеместно, то может быть и безвредной.
  7. Alex_R

    Планарии?

    Тут еще вот такое дело, я этих планарий наблюдаю только на грибах, откуда вполне успешно собираю сам пинцетом, не так их и много, а так же еще и на ротовой пластине песчаного анемона, вот от туда их пинцетом никак не взять, он сразу пугается и закрывается... что то мне подсказывает, что и никакие другие звери за ними туда добровольно не полезут... Зврек очень прикольный, но боюсь, что тоже не поможет, да и что с ним потом делать, когда планарии кончатся?
  8. Alex_R

    Планарии?

    Тесно мандарину будет в 30 литрах вот еще фото сделал. вид сверху.
  9. Alex_R

    Планарии?

    Вот отловил несколько штук видео 200кб. Сидят в основном на дискосомах, тем явно хреново очень хочется избавиться от этих зверей, подскажите пожалуйста как бороться!
  10. Alex_R

    Планарии?

    И как бороться?
  11. Alex_R

    Это что за поросль?

    ИМХО больше на какую то корнуллярию похоже... Хотелось бы фото получше, так не очень понятно.
  12. Alex_R

    Планарии?

    Сегодня утром обнаружил на дискосомах и на песчаном анемоне животных похожих на планарий, коричневого цвета, Пока ни отловить ни сфотографировать не удалось. Размер примерно 2х4мм. Сомнения в том, что это планарии возник после того, как одна из них достаточно быстро уплыла волнообразными движениями. Разве планарии плавают? Фотки выложу, как только получится.
  13. Alex_R

    Еще живность.

    Ну и для контроля. Сейчас удалось нормально сфотографировать первое животное.
  14. Спасибо! Странно, что до сегодняшнего дня я этого ни разу не видел... а тут все разом...
×
×
  • Создать...