Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

ЯнинаСПб

Моряки
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Хороший

3 подписчика

О ЯнинаСПб

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 03/01/1990

Информация

  • Город
    Питер

Недавние посетители профиля

2,330 просмотров профиля
  1. ЯнинаСПб

    Каменный Рыбник

    Вадим, добрый день!!! Поздравляю с открытием темы=) Вы пользуетесь тестами? какая у вас водоподготовка, подмены? Не в обиду Вам, но все таки с дизайном нужно еще поработать... Сейчас самое время, так как кораллов практически нет! Попробуйте создать две горки, а по середине аля ущелье.... Или пик, например, у правого стекла, с последующем понижением высоты к левому... Скорее всего необходимо часть камней убрать, нужно смотреть по обстановке. В интернете очень много картинок! Камни у вас не плохие, только мелковаты и стоит задуматься об их скреплении ( штифты, клей и т.д.) Думаю все у Вас получится, удачи! Вот, на дружественном форуме есть тема http://reefcentral.ru/forum/topic/190-neobychnye-krasivye-morskie-akvariumy/ . Можно что нибудь подсмотреть
  2. Конечно нет однозначного ответа)) Еще раз повторюсь, что каждая система уникальна и хозяин сам решает что ему подходит- по состоянии СВОЕЙ банки=)
  3. Лев, А кому плохо было?Трудно на что то ориентироваться, лично у меня спс нет (кроме дубовых монтипор и календума), а актинии, мягкота, лпс и соответственно рыба+беспы -чувствуют себя отлично. К тому же Новогодние праздники встречала в Израиле,посетила там местный океанариум при институте изучения моря ( чем то таким занимаются). Так вот у них шикарные, огромные колонии спс+ все остальное- все в отличном состоянии, причем не только с Кр Моря, но и привозные адаптируют. На мои вопросы ответили, что соленость 39-40 и темп ДО 25.
  4. У меня тоже 40 и все отлично ) нужно на свою систему смотреть, а не на учебники- я так думаю
  5. Станислав, очень вам по доброму завидую, вы на очень интересном этапе- проектирование и реализация! Я сама год назад была полным чайником в море, а хотелось побыстрей реализовать дизайн задумки. Мы с вами коллеги, хотя я начинающий дизайнерРазмеры моей аквы скромнее: 150*50*70 выс, но всё же вышло все по цене вполне прилично, не колоссально. Запрашиваемый миллион- это не адекватно. Очень Вам советую не торопиться, обратиться к нескольким специалистам. Подобрать оборудование вам тут помогут. Многие вещи можно бу купить, качество от этого не страдает- того де пенника, например. На соседнем форуме есть очень грамотные Склейщики. Удачи Вам!!!
  6. Студент помощи попросил, а получил нападки.... хоть убейте но не могу понять людей которым выпад написать не зазорно и не лень, а вот на что стоящее уже не хватает. К моему большому сожалению предметно подсказать не могу, знаниями не обладаю) обратитесь к изготовителям лед светильников тут на форуме и на риф централе- возможно они в помощи и подсказке не откажу ( надеюсь и верю) Удачи!
  7. Не думаю что протез, скорее человек неправильно накладки " обозвал". В любом случае скорейшего выздоровления !)))
  8. Пластик со сверху наклеенной сеткой ( мелкие ячейки)
  9. Вечер добрый) аква потихоньку развивается) скорее всего хорошие фото, на хороший фотик будут к концу след недели Скруббер самодельный
  10. Доброго дня! Аква потихоньку заполняется, может не так быстра как мне бы хотелось, но тенденция есть) Около месяца назад начала подсаживать первые СПС ( монтипоры, календум). С некоторыми есть проблемы, например электрический (кислотный) календум в нескольких местах облетел, при этом фиолетовый живет и радуется, пушится) Подсадила первые актинии, до этого боялась, что будут ползать- но уселись где положено, пузырьки смотрятся потрясающе, не представляю теперь банку без них=) В скором времени буду ставить дозатор на баллинг, пока еще до конца не продумала расположение его в тумбе- очень мало места для емкостей- но вопрос решаем.... Пока вот такие вот новости)
  11. Возможно и бывают, за год моего плавания я не встречала, но и целью найти не задавалась спортивный интерес тоже имеет место быть
  12. Вот, тоже такую с Турции " украсть " хотела этим летом.... Только её до меня кто то прибрал или уползла((((. Кормите активно, как поделиться я первая в очереди на покупку! =)
  13. И правда, очень красивая, но ядовитая( Давно на нее засматриваюсь и не решаюсь. По мне так если у вас маааааленькая голотурия и бооооольшой аквариум и сильная фильтрация и стабильная система ( риск вероятности что "яблочку" поплохеет минимальный) тогда можно=)
  14. Политоя самая обычная) Ее многие за так отдают, а не продают...
  15. Откуда мнение про неприязнь ?))) конкретно метрика на Чкаловской полупустая- это раз. И два знакомые нашептали, там работающие))). Будем надеяться что неправда, мне очень хоз маг рядом нужен).
×
×
  • Создать...