Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

sashatitan

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sashatitan

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 07/12/1971

Информация

  • Город
    Санкт - Петербург
  • Меня зовут
    Александр
  1. Добрый вечер Лев! Спасибо за совет, так и сделаю, только приеду домой из отпуска).
  2. Я продолжаю заниматься после 5 летнего перерыва. Тогда из Сочи привёз 3х водолюбов, но к сожалению загубил при переезде на новую квартиру. Они очень агрессивные и территориальные крабы. Самый крупный расправился с 2мя меньшими во время их линьки. Хотя жили они почти в 200 литрах . Кормил тоже на убой, укрытий видимо нужно им больше, природный инстинкт сделал своё дело. Этим летом ездили в Сочи на своей машине, привёз 2х маленьких водолюбов и около 20 отшельников диогенов. Крабов временно определил в 5 литровый аквариум, а раков плавно перевёл на 40 промилле и посадил в 300 литров, но почему-то они плавно исчезли, неделю назад одного видел на зоантусах. Или кто то их поел, или корма не хватало. Краб более крупный расправился со своим младшим коллегой. И живёт один пока в 5 литровом аквариуме. Прошло уже 5 месяцев, он 3 раза линял. Прилично подрос, кормлю серовским кормом для ракообразных чередуя с мясом креветки. Стоит только взять в руки пинцет , он уже у стекла с открытыми клешнями. Очень забавный. Дальше думаю склеить для него аквариум побольше, стекло уже есть.
  3. Нет, как раз очень даже упитанный), еды ему хватает. Видимо офиурки пришлись по вкусу).
  4. Губан пижама 100 % . У меня он почти всех поел. Сам видел как он это делает. Но я его заводил не для этого(. Зато всегда сыт и доволен, очень милая рыбка!
  5. Добрый вечер! А я вот своих рапанов кормлю пресноводными аквариумными улитками-меланиями. Рапаны их поедают с огромным удовольствием!
×
×
  • Создать...