Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

semen52

Моряки
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О semen52

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 10/18/1952

Информация

  • Город
    израиль Кирьят-Бялик.
  1. Привет мои друзья! Прошло два месяца , сейчас циано резко уменьшается. на сегодняшний день он выглядит так... Ваши замечания??????
  2. Приветствую всех форуменчан! Нашёл свой старый скиммер, присоединил . Количество выходящих пузырей уменьшил при помощи самодельного пред. фильтра,поставленого после выхода из скиммера . Осталось.что-то придумать, на счёт света. пока временное решение
  3. Спасибо большое господин 'Lev! Сейчас у меня возникло пару вопросов.Мой скиммер очень простой, правда требует постоянной замены деревяшек. Остался у меня от старого скиммер очень мощный и я боюсь его приспосабливать к этому 100 литровому аквариуму. В первых он займёт место и сделает в акве сильное течение с огромным количеством мелких воздушных пузырей. Ваше мнение, как это лучше обустроить( только без сампа)
  4. Нет ни чего странного , Мой 300 литровый, после трёх лет погиб по моей глупости( решил там держать морское яблоко)Я не выдержал такого удара и поселил там дискусов, а в 100литровом решил сделать нерестовик. К СОЖАЛЕНИЮ ДО НЕРЕСТА ТАК И ДОШЛО. Не хотят мои сингапурцы нереститься. Вот и решил в маленьком аквариуме создвть море, нет ни чего красивей моря. Это мои первые шаги к возврату :vo:
  5. Привет форумчанам! ЕСТЬ У МЕНЯ ПРОСЬБА К АДМИНУ..Сейчас мой аквариум больше соответствует,, Мой морской аквариум (до 100 литров, ),Если не трудно .переведите меня туда... У меня не большие изменения актиния удрала в другое место, купил маленький бабель, в прошлом аквариуме он показал чудеса уживчивости.. http://www.youtube.com/watch?v=p0TooRCNcPI...eature=youtu.be
  6. У нас он называется элегантусом, один из самых неприхотливых кораллов.
  7. Странно,,что нет ни какой реакции.Видно,что прощения надо заслужить. Так посмотрите ещё один ролик... http://www.youtube.com/watch?v=DmXlM4vw37w...eature=youtu.be
  8. Приветствую форуменчан! После продолжительного отсуствия я возвращаюсь.В большом аквариуме плавают дискусы.В приготовленном нерестовике . сейчас у меня не большое море.Так что принимайте блудного сына.Аквариум 100 литров. оборудование самое примитивное .. Можно посмотреть моё начало на ролике... http://www.youtube.com/watch?v=5-5gbcz6LPI...feature=mh_lolz
  9. Привет smi1e ! Прочитал твой топик от начала до конца и могу поделиться с своим опытом, передозировка с водкой приводит к очень плачевному состоянию с рыбой, вода становится немного мотновато-молочной и рыбы , как бы задыхаются и погибают. Водка ускоряет процесс размножения определённого вида бактерий. Они размножаются с такой силой, что рыбам практически не остаётся кислорода. Будь очень осторожен с водкой, процесс этот происходит не сразу. ВОТ ТАК Я ПОТЕРЯЛ СВОЙ АКВАРИУМ. Успехов тебе Семен..
  10. Да Лев, сбылись Ваши пророчества с морским яблоком, почти все рыбы погибли, на фото не видно актинию мою, в ней поселились уже два не больших клоуна. Я решил , как и Вы не заселять крупных рыб, жаль только мандаринку, два с половиной года прожила у меня... :oops:
  11. Приветствую всех фоумчан! После не продолжительного молчания, решил выставить на всеобщее обозрение свой аквариумю Извиняюсь за качество, сын снимал вечером с пелефона..
  12. [quote name='rgren' date='13.12.2010, 22:48' А вы её отпелить не думали, что бы не мешала. По любому это мёртвый скелет. Очень опасное занятие пилить такую толстую ,,ногу,,. Просто я её опустил пониже ( прочитал. что действительно это донное животное) :tuplu:
  13. Креветка-арлекин - Hymenocera picta (Dana, 1852) известна как пожирательница морских звезд, ее рацион составляют морские звезды
  14. Я увеличил фото.внимательно посмотри, мне даже пришлось эту,,ногу,, прикрепить к камню пластиковым креплением....
  15. При всём моём желании не могу поставить на песочек, её нога 12 см. :!:
×
×
  • Создать...