Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

nadiia

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nadiia

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Donetsk
  1. Dremel, а есть еще фото такие?) отдельно дино/циано/диатомовые ? у меня маленькие совсем очаги есть этого всего - и сложно определить чего именно((
  2. Владимир, вы его в самп ? я это и имела ввиду.. только вот думаю можно туда вместо угля что-то типа чемипура..в каком нибудь мешке.. но врут жеж они про тонну в час.
  3. ну, как говорили мои строители "любое герметичное соединение создано для того чтобы разгерметизироваться" :gygy: я имела ввиду погружной фильтр по типу "мочалка-с-губкой" (я счас такой ставлю) но в пластиковом корпусе - тк мочалка-с-губкой неэффективна -ее пока вытащишь вся грязь обратно + там рассадник всего и вся .. я хочу такой ставить после чистки тк куски чего угодно помпы по аквариуму гоняют.. но ваш опыт с удовольствием перейму) а в самп ставить бессмысленно ..(
  4. Владимир, очень долго ждала вашей темы! ( помня подготовку ) теперь у вас настояще морееее ) по поводу мути - та же проблема, пришедшая с живым песком, я ставлю губку иногда обычную с мочалкой (в самп не так эффективно) , но подумываю, все же, канистровый мини-фильтр впихнуть (погружной) в самп.. удачного плаванья)
  5. Goga, фосфаты 0. ночью под фонариком выползло прям из коралла что-то красное ,и оч похожее на тонкую проволку, на подобии червя.. паразит был полувыловлен ( а именно, в попытках вылавливания только половину удалось достать) коралл отдан. даже не знаю, вряд ли выживет...
  6. уже написала что по тестам ТМ все ок. вода хорошая..жаль что подозреваете) рядом гараздо более сложные кораллы, так что причина не в воде, а в паразите каком-нибудь. но опять же это догадки о причинах, меня волнует что делать со следствием((( на передержку, да мне кажется он транспортировку не переживет .. опять же, гниющих мест нет, как не направляй течение... 0_о
  7. 2 Виктор27 да куда баллинг, аква 1200, КР приедет недели через 2-3, баллинг (может ошибаюсь) только сильнее картину собьет всю((( еще вот, уф стерилизатор или добавки какие - сейчас побоку будут?
  8. пошла читать про ванночки.. оч переживаю что потравит аквариум... и плз,Самвел, перенесите в раздел кораллов? может там еще что подскажут..
  9. давно переставила но все хуже и хуже, в день по 4-5 полипов отмирают.. ее фраговать реально? могу переставить вообще под и за камень... ?
  10. сначала фото не додумалась сделать, эти фото на 5й и на 7й день... динамика ухудшения есть(( изначально было (как буд-то вырвано) 15 процентов коралла, сейчас медленно сгнило(? не знаю как по другому) уже почти половина... тесты по нулям. течение вортек, лампы 750 ватт МГ и Т5 80 пенник водорослевик КР пока нет остальная живность,как уже писала, чувствует себя ок ... по динамике - готовится к неизбежному? ах да, еще система 1200 литров на месте преступления был пойман краб(он вообще способен на такое?) .. еще один был лешен клешни в попытках поимки..
  11. AlexLegend, система защита от перелива автодоливом (простите за тавтологию)) имелось ввиду - бак с осмосной жидкостью в него клапан на акву и контроллер самого автодолива из аквы (уровень воды в акве внизу - из бака вода по указанию контроллера в акву) та же система бак- осмос (в баке вода ниже отметки - контроллер - качает воду осмос) и как страховка этого всего на случай любой поломки контроллеров и уровней - автоматический слив воды в канашку (которая уже подведена к осмосу) которая будет выше определенного уровня в баке на случай перелива воды из бака... муторно написала :tuplu: :tuplu: 2 balex- в донецке всю водоподготовку квартиры заказывали на Щорса в Акватике, но они при фразе " мне нужен такой то осмос и такие-то картриджи" сразу крутят головами и рассказывают что такое пить нельзя и прочее прочее прочее даже после рассказа в лицах , что мне для аквариума. вы где картриджи брали? про камни... ну они все разные такие.. а при необходимости в 100 кг разница 30 или 20 у.е ну очень ощутима.. в одной банке есть и очень заросшие и вообще как сухой камень но в воде (я про банки на форуме) недавно вот про водоросль алгае рассказали типа с ней - камень премиум а без нее не премиум, но живой... в общем, йа запутался(
  12. спасибо!) а какую емкость-бак оптимальным будет для 800 литров? а есть какая-то система -защита от перелива? а что за картриджи? я так поняла что стандартные 3 + ионообменные смолы? а можно еще вопросы?)) как выглядит хороший очень хороший ЖК? и как не очень хороший ЖК? мне просто выбирать придеться а они все такие разные-разнообразные.. (
  13. balex уже заказала -оплатила) но спасибо)
  14. а еще вопрос- какой набор тестов брать бест оф зе бест для запуска? ну и о каких мелочах надо подумать - спец перчатки тюнзе это не необходимость как я поняла и их заменят обычные резиновые , главное без талька? а еще ... есть мега -идея (вернее мега-желание ее воплотить) сделать вообще замкнутую систему а именно (как раньше и было задумано) рядом поставить осмос - и к нему бак-накопитель + контролерры датчики чтобы все само наполнялось + датчик на аварийную работу - чтобы лишнее (при аварии-поломки других датчиком, ну наприм осмос будет гнать воду и не остановится) слилось в канализацию (слив из бака -в сток) в общем у кого-то есть опыт таких систем? или проще не париться - и просто воду доливать в бак?))
  15. да сама счас сижу и думаю, почему не заказала в центре аквариумистики (( там он стоит столько же сколько у нас здесь аквамедиковский. а про УФ - уже писала... мало ли))) с моим везением мне попадется смертельно-больная рыба))
×
×
  • Создать...