Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Nox

Моряки
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

4 подписчика

О Nox

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Запорожская АЭС г.Энергодар

Контакты

  • ICQ
    222159870

Недавние посетители профиля

2,625 просмотров профиля
  1. Nox

    Wavebox для nano

    Pyatak Так просто взять помпу и подключить к блоку управления и она будет стартовать в одну сторону - не реально! В синхронных помпах, которые стартуют в одну сторону таких брендов как аскол, ньюджет и т.д., внутри этих голов стоят мозги с датчиком холла.
  2. Nox

    Wavebox для nano

    Посмотрел видео, "не то пальто". С таким успехом можно просто поставить голую помпу без бокса и будет тот же результат, но без чёрной коробки . Уменьшить диапазон вкл/откл.
  3. Nox

    Wavebox для nano

    Всем привет! У меня есть опыт по вайвбоксам в аквариумах разных размеров, что хочу сказать, в маленьких банках волны нет, есть только "болтанка" её даже подобием волны не назовёшь. Поначалу прикольно, потом надоедает, живность как болванчики, туда-сюда. Чем длиннее аква, тем лучше волна. Ну а если очень сильно хочется то, ставить вайв по диагонали аквы.
  4. Черкни в личку мыло, скину. Я работаю в мастеркаме.
  5. Крыльчатка изготовлена на чпу станке, и все пазы для крепления тоже, лучше показать, чем на пальцах описывать. Завтра покажу скрины программы для наглядности.
  6. Пенник уже в работе, все уже посажено и склеяно, поэтому фото процесса соединения нет. Камеру можно больше сделать, но, не хотелось нарушать грациозность помпы . Может в следующий раз с помпой на 12в.
  7. Продолжу темку. Была куплена помпа http://www.ebay.com/itm/24V-DC-Solar-Pump-Cooling-Brushless-Motor-Water-Pump-3-6A-7-0M-Brand-NEW-/380578806083?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item589c43b943 Крутил её вертел и вот чего вышло: Пришлось поломать голову как из цельнолитого ротора и крыльчатки сделать и прикрепить импеллер. Технические параметры переделаной помпы: - электрическое потребление 52Вт; - потребление воздуха 1500л/ч; - диаметр рабочего колеса всего 30мм, длина иголочек 10мм. Помпочка настолько высокооборотистая, что воздух разбивает в "пыль", пуск при старте очень мягкий. Практически не вибрирует, бесшумна, если вплотную к пеннику, то слышно жужжание как от компьютерного кулера. С уважением Витали.
  8. Нууу, течение не ураган, на 200л вполне нормальное вышло.
  9. "Магнитафон" - маленький китайский карманный радиоприёмник на 2х пальчиковых батарейках. Шум создаёт помпа пенника т.к. при испытании была залита пресная вода, а в пресной воде, как всем известно, пенник как параход работает. Помпа резан, самая маленькая из линейки, работает тихо. За банкой приехали, забрали в другой город, о дальнейшей судьбе мне ничего не известно. По поводу декора передних сосков, есть фото другой банки на 800л с аналогичным расположением сосков течения.
  10. Всем привет! Давненько не заходил. Вот хочу показать ещё один проект небольшого моря на 200л с течением от внешней помпы.
  11. Так же может заклинить поплавок или залипнуть геркон, дело не в этом, просто нужно попробовать. Обдумываю этот вариант с недавнего времени, в качестве аварийки к оптике добавить геркон, может эта система будет работать надёжнее.
  12. У них длинная линийка, по деньгам от 35 до 75$ (300 до 600грн).
  13. На данном этапе осваиваем оптические датчики LLE101000, очень интересная вещица но дорогая.
×
×
  • Создать...