Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

paiper-cub

Моряки
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О paiper-cub

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  1. Рассмотрю предложения как новые так и Б/У варианты. Все разом или по отдельности. Всего нужно 2 прожектора с контроллером.
  2. Надо кому крупную зебрасому скопас? звоните:90360696шесть7
  3. Возьму зайца в аренду на несколько недель.
  4. Куплю с отправкой в регион.(Нижний Новгород)Автобус или Бла-бла кар. Хирург зебра, хирург осужденный, хирург каторжник, (Acanthurus triostegus). Естественно хочется раскормленного и прошедшего карантин и приученного к аквариумным кормам. Такого:
  5. paiper-cub

    дозатор

    Купил.тема закрыта.
  6. Нужен на 3-4 помпы для балинга.
  7. Заводил таких пару раз.Есть у них неприятная особенность: Наберут в рот песка и поднимаются в толщу воды,где его и вывалят.Соответственно засыпая песком все камни и живность и мелкий песок летает по акве.А так конечно трудяги и способны очистить большую площадь дна от водорослей за очень короткий срок. в отличии от этих валансьен красноточечный так не делает и просеивает песок строго вблизи дна. Могут рыть норы под камни если толщина слоя песка позволяет.По этому камни обязательно должны лежать не на песке а на дне аквариума,иначе возможны обрушения. Возможно у ваших будет другой характер.Удачи!
  8. Да у Вас в Дзержинске ,под боком есть многое: http://reef-nn.ru
  9. Точно подмечено,признаю ошибся.Уже поправил свое сообщение,чтоб людей в заблуждение не вводить. Просто в голове крутилась мысль,что уголь нужно проверять на фосфаты перед закладкой.
  10. 3. Когда и сколько закладывать угля? Тут только тесты подскажут.Уголь в основном используют для вывода токсинов. Я в своем море (мягкий риф)За 4 года ни разу уголь не использовал.Все росло и жило. Уголь в системе ,это хорошо.Главное вовремя менять,ну и уголь должен быть качественный.А то некоторый вместо того,чтобы удалять токсины ,сам ими фонит.Нужно уголь сначала на тест отправлять,и если он нормальный,то только тогда в аквас его ставить.
  11. Поздравляю с запуском.Рад что в НиНо "моряков" становится больше. А вот у меня случилась"печалька"и про аквас придется пока забыть на неопределенный срок. К сожалению моего моря больше нет и теперь не скоро думаю будет.Жалею,что не успел создать свою тему про свой аквас,по этому видели его не многие. Так уж получилось,что произошел у меня пожар и мое море погибло в огне.Думаю на последок мой аквас выручил меня,затушив основной пожар,когда лопнул.Правда при этом затопив все два этажа подо мной,все таки более тонны воды.+пожарные добавили. Вообщем как то так.До сих пор по вечерам вспоминаю,что надо рыбок покормить.Ну ничего, в голове уже зреет новый проект(Жена пока не знает).Как разберусь с ремонтом и немного погодя сделаю себе новое море.После моря в пресняк уже не тянет,так что если и буду делать аквариум, то только море.(продублировал с нашего форума) Осталось только небольшое видео.Посмотреть можно на нашем форуме: http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=7571
  12. Муть от песка пройдет.Просто надо с течением поиграться и поставить помпы так,чтобы песок не размывало.Сделать это лучше после закладки ЖК,так как течение сильно разбивается об камни и меняется.
  13. Ура! В наших рядах пополнение.Рад за тебя.
  14. Каулерпу лучше не надо - выводить потом замучаешься. Если для водоросливика,то очень даже подойдет.Да и чего ее выводить то?Посадил хирурга какого нибудь ,вот и не станет ее совсем. Как нарастет у меня сообщу. нашёл только по форуму у девушки из Дзержинска ОЧень хочу сарка Она же и сарк вроде продает.
  15. В Нижнем все печально по этой теме,ни чего толком не купиш.Только на заказ и гораздо дороже,чем в Москве.Лучше накопить денежек и собраться в Москву.
×
×
  • Создать...