Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

canek

Моряки
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О canek

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Кременчуг.
  1. Привет Эгис. Жду с нетерпением сделанное тобой фото аквариума. Также интересна, хоть малейшие изменения в ту или иную сторону. May_Day Фото аквариума под ледами не так просто сделать, и изначально было сказано что фото сделано телефоном.
  2. canek

    Риф 550л

    На втором фото, зоантусы класс а вот клавулярия или бреариум я не понял что это, чувствует себя не очень хорошо, да и пускать его на риф не совсем правильно.
  3. Вот почему то мне тоже кажется что в железе. ( Это всего лишь предположение) в прошлом аквариуме тумба ржавела и ржавчина падала в самп. Монтипора зеленая, была ярко зеленая с синей точкой роста, а сейчас имеет цвет какой то желтосерый, также и зеленые рога, имеют больше желтоватый оттенок, красная милеопора которая раньше имела зеленые точки роста сейчас просто белые. Синие красные цвета в порядке. Хетаморфа растет как не в себя.
  4. Михаил, я беру это не из неба а из реальности, здесь лучше как говорится перебдеть чем не до бдеть и потерять колонию, а это вполне возможно. Тема Татьяны здесь ни при чем.
  5. Как мне кажется из данного фото, зоантусы не совсем здоровы, может я и ошибаюсь, так как не удалось по ближе посмотреть, но я бы покупал их в лекарстве фурацылина и фуразолидона.
  6. Мой еж прожил у меня в аквариуме 3 месяца, не трогал ничего, потом за ночь пол камня с ксенией сожрал, и уполз, затем наглости набрался и среди белого дня дожрал полностью всю ксюху, после этого был сослан в самп.
  7. Да уж прямо страсти какие то :tuplu: С наступающим новым годом! Пусть в новом году попадаются только зеленые 100$ бумажки
  8. canek

    200 литров (D.A.)

    Да уж :tuplu: остроумно.
  9. Эх как погляжу на цветастость кораллов, :vo: сразу понимаю что у меня руки кривые :tuplu: Кораллы шыкарные :vo: :vo: :vo:
  10. canek

    200 литров (D.A.)

    Как поживает ваш аквариум? Очень интересно посмотреть на фото как он выглядит сейчас.
  11. Ого 33 таблетки, это же лошадинная доза может немного уменьшить, рыбе может стать хреново. Если есть мелкие рыбки вылавливайте, иначе может парализовать. Когда я у себя травил обычных планарий то губан доктор был полу парализован, затрудненное дыхание конвульсивное плавание и отказ передних плавников. Я уже думал что сдохнет но отошел, так это при дозировке в полторы таблетки на 300л. А в остальном удачи.
  12. Качество фото :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
  13. canek

    Риф 550л

    Эти офиуры есть в каждом рифе, если только нет рыб которые их поедают.
  14. canek

    Риф 550л

    По поводу стабильности КР если поставить отстойник выходящих капель, кран не будет забиваться тогда можно выставить и киплю в 5 сек. По офиурам, живут они долго, у меня например уже 2 года живет 2 больших. Самые безобидные это коричневые и серые, самые хищные зеленые не рекомендую. Офиуры очень полезны когда много камней. Допустим сдохла рыбка в камнях или улитка, за ночь останется только скелет, на счет детрита, офиуры его не уменьшают а лишь перерабатывают в болие безопасную форму. На ваш объем нужно шт 5.
  15. Самп имеет несколько перегородок которые тоже стягивают конструкцию и снижают напряжение на швах.
×
×
  • Создать...