Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

_maria

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О _maria

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. По моему, раз все еще не прирос, шансов что выживет маловато. Видимо начал гнить.
  2. Лучше действительно брать рыбу из "домашнего" аквариума или хорошо передержанную в магазине, подсаженную на корма. Как-то взяли "с колес" спинорога (латынь не помню) размера L и в течение месяца его "вытягивали", подсаживали на корма. Крупная рыбеха, отлично кушала, но было видно,что переход на аквариумный корм (кальмар, гранулы и т.д.) сказывается на организме: он ел корм, но при этом "худел", тратил "жировые" запасы, "осунулся" если можно так сказать про рыбу. И только через три недели стало видно что рыба по настоящему усваивает новый корм (мышечная масса восстановилась) и стала похожа на спинорога Интересно, когда-нибудь морская аквариумистика "дорастет" до "разводной" рыбы или так и будем получать "травленных", "заморенных" дикарей. Пока что Все что приходит с "разводней" не радует красками и формами.
  3. А параметры воды резко не меняли? Может быть это стрессануло?
  4. _maria

    Куплю песок и ЖК

    Павел, приезжайте снова в Питер, у меня есть еще камень (кило 10, наверное, наберется), отдам почти ДАРОМ!
  5. Прошу модератора считать эту тему закрытой.
  6. Остатки отдам за 3т.р (все вместе: саркофиты, губан, "живой" камень и грибули)!!! Пишите на мыло:mariandflowers@gmail.com
  7. На сегодняшний день осталось: 2 саркофита - по 1т.р 1 грибы зелено-полосые - 500руб губан - ну пусть за 1т.р. "живой камень" - по 300руб. за кг (фото в посте №15) фото саркофитов (полностью расправившиеся) №1 - двойной №2 - тройной
  8. Да, ведь еще есть губанчик. Готова поторговаться за его цену! Нормальную его фотку не сделать, носится по банке, как метеор :lol: , но вот фотка из интернета (мой губан примерно такой): Кораллам заметного вреда не наносит, но он все таки скорее для морского аквариума, на "рифе" слопает червяков, улиток и прочую "полезную живучку". С другими рыбами строг, но не забивает, если хватает еды. За свою 3-летнюю жизнь сидел с двумя видами клоунов и дамселами и проч., ни кого не гонял! Аквариум для его скорости, нужен конечно не маленький (от 300литров), но его неприхотливость к условиям содержания вас порадует.
  9. В аквариуме стало немного посвободнее и получилось пересчитать и сфоткать "живые камни". Есть 3 крупных камня (вес примерно 3-4кг), тип "Фиджи", покрыты "коралайн" и мелкой живучкой. И еще есть несколько (3-4шт) некрупных камушков (примерно по 2кг), тоже "Фиджи", один из них с мелким саркофитончиком. Вот фото:
  10. Pashira, вот фото красных грибов для Вас. Они сидят на плоском искуственном камне, немного с краю. С другой стороны этого же камня несколько синих грибочков. Зеленые обрастания на камне, это не нитчатка :gygy: , а колония хорошей водросли "вольвокс"!
  11. Не могу что-то найти "правку темы". :tuplu: Саркофиты отдам по 1000руб. Размеры их "шляпы" в среднем 15-20 см, основа искуст. камень.
  12. Когда будете в Питере? Как пересечемся?
  13. pashira - красные грибы за вами (скоро сделаю их фото для Вас)
×
×
  • Создать...