Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Voff

Моряки
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

4 подписчика

О Voff

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 03/31/1973

Информация

  • Город
    МО, Железнодорожный.

Недавние посетители профиля

2,521 просмотр профиля
  1. Могу продать, если ещё не нашли. Какого размера нужна?
  2. Вот так она спряталась.. прикрепилась к верхнему камню снизу
  3. Добрый день! Могу Вам продать актюху побольше. Если ещё нужна- пишите в личку.
  4. Евгения, ежа точно не надо.. Из кораллов фунгию можно
  5. Voff

    Проблема с планшетом

    На "сотовом форуме" понравилось высказывание на счет Эппла: "Покупая продукцию Apple, надо понимать, что значительную составляющую ее цены составляют т.н. понты. А за понты, как известно, надо платить. У конкурентов, таких как Samsung или HTC есть сервисная сеть и таких проблем с аппаратурой сертифицированной РСТ, как правило не возникает. Apple создал квази религию, а какие могут быть претензии к божеству?)). Если сломался Iphone, пользователь должен повесится от горя - значит Apple прогневался на него." Кстати обсуждали где починить сломавшийся айфон, т.к. продавец послал... По теме- нужную информацию надо скопировать и сделать сброс на заводские настройки
  6. Voff

    LED драйвер

    Ясненько.. а как сделать чтоб на минимуме слабее светило? Карен писал у него несколько миллиампер, и то ярковато, а у меня около 10-12
  7. Voff

    LED драйвер

    Функция- 0-10 Вольт, один контакт GND, второй "+", два независимых канала. время включения и скорость диммирования программируется. Да, там часы, всё программируется.. http://aquabox.by/goods.php?type=LEDCTL&goodid=2 тут описание, только там кажется ошибка- не ШИМ, а 0-10V.
  8. Voff

    LED драйвер

    Нет, контроллер Аквалед-2, там два контакта- + и -. как тут быть?
  9. Voff

    LED драйвер

    Карен, добрый день! Спасибо за идею! Спаял два драйвера на 1,8А каждый, всё работает, управляется контроллером, диммируется аналогом 0-10В. 1канал- 8шт XML, 2 канал- 2х9шт роял блю. Вход- 48V. L- 100mkhn, Roff- 75k, Rsns- 0.12 есть несколько вопросов: -На минимуме светодиоды довольно ярко светят... померил- 10мА. Как можно уменьшить? -как задействовать 3-ю ногу "EN" для отключения на ночь белых СД?
  10. Поскольку все мы тут имеем отношение к морю, у всех есть свой погон- от матроса до адмирала, а есть и те, кто знает о службе не по наслышке... Поздравляю всех с Днём Военно-морского флота России!!! Всем желаю 7 футов под килем, ясного горизонта, отличной погоды!! А так-же надёжного тыла и крепкого здоровья!!
  11. Voff

    Случаи обмана в Барахолке

    NikolaS, всё просто- живешь в Москве- ищешь продавца по ближе, чтоб не тратить на дорогу 2-3 часа. В Щелково надо ехать на "перекладных", вот Вас и спрашивают о возможности подвезти. Мало кто поедет без машины в область на электричке. А Вам там негде купить, кроме как ездить в Москву. И мне точно так же.
  12. Voff

    С Днем Победы!!!

    Поздравляю всех с Днём Победы!!!!!!!!
  13. Добрый день! Вот тут http://small-items.ru/shop/diy_parts/moshh...d-cree-xml_led/ узнайте. Цена выше, чем в коллективном заказе, но вроде доставка бесплатная.
  14. Можно попробовать набрать часов через пять после начала прилива в Мишуково. Там более-менее чистая в это время... В порту конечно грязновато...
  15. С нашей почтой такие чудеса периодически случаются. Один раз ждал посылку, через месяц пошел в отделение узнать, говорят нет еще... 45 суток- нет, 50 суток- "Ой, мы нашли Вашу посылку!" смотрю дату- 40 суток посылка пылилась в отделении!
×
×
  • Создать...