Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

kavaev

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kavaev

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 10/25/1960

Информация

  • Город
    Россия, Екатеринбург
  • Меня зовут
    Владимир
  1. Можно, конечно и попроще. Так большинство и делает. Напримар, галогеновый светильник китайский на 1000Вт и вперед... Слишком широко все эти фонари свет разбрасывают. Приходится подвес делать над самой банкой, почти вплотную. Если чуть повыше повесить, то светит мимо банки, а это не есть гут. Я не зря спросил у Вас "Широко светит, или точечно?" Правда пока без ответа... Вырезать и склепать такой отражатель не очень сложно. Главное - это правильное лекало. А лампочки на 150Вт есть и под Rx7s патрон и под Е27, так что здесь можно и повыбирать.
  2. А с положением ламп в отражателях угадал, или точно знал где дырки прорезать под патрон? Какое пятно получилось? Широкое или точечное? Я вот тоже хочу с такими отражателями свет сделать, только немного поскромнее - три по 150Вт. Естесственно, размеры отражателя будут меньше. Вобщем, как определиться с дырками под патрон? Остальное вроде все понятно. Как свет будет выглядеть в готовом виде, с облицовкой? Как на фото в начале темы? Хотелось бы увидеть все в комплекте и в работе... ПЫСЫ: Как увидел эту тему,так два дня дрова колол, хочу нимагу! Свет супер!
  3. Попробую из полипропилена сделать. Уже купил фитинги и отдал ребятам, чтобы сварили. Будет разборная конструкция на переходных муфтах. Кстати, почему ни кто не делает из полипропилена? Есть веские аргументы?
  4. Хороший прайс, но это все в Москве, а у нас ПВХ фитинги только под клей, либо переход на железо ввиде латунной накидной гайки... Будем что то изобретать. Садовый полиэтилен можно посмотреть, что то скомбинировать...
  5. Уважаемый Александр! Мне кажется, что для того, чтобы нарезать резьбу внутри муфты, у нее должен быть внутренний диаметр меньше, чем диаметр трубы на 2 - 3 мм., а в случае клеевого соединения диаметры одинаковые и резьбу резать просто неначем. По поводу сантехнических магазинов: я обошел, прежде чем задавать вопросы на форуме, несколько строительных рынков и супермаркетов, специализирующихся на ремонте. Различные сливы безусловно есть, но они все одной конструкции - крепление центральным винтом, а гайки снаружи нет вообще... Видимо то, что выпускали несколько лет назад, теперь не делают, конструкция изменилась. Да... Казалось бы простой вопрос - проходная муфта, а нет Бона-Пласта поблизости и все, суши весла. А что если использовать полипропиленовые трубы и фитинги? Там есть переходные муфты, из которых можно собрать что то вроде проходной муфты. Слышал, что не делают из полипропилена, но вразумительных доводов о причинах не встречал.
  6. А можно поподробнее? Какую взять муфту или уголок? Чугунную что ли? В ПВХ фитингах никаких резьб нет, на сколько я знаю. Что за муфта?
  7. А я, пожалуй, возьму трубу потолще, да нарежу на ней резьбу, как здесь советовали. Конторы по установке бассейнов я нашел с десяток, но у них в прайсах или нет совсем проходных муфт, или есть, но размер от 63 и выше. С нарезкой резьбы идея хорошая, я как то не сообразил. А какие муфты или гайки использовать, чтобы зажать стекло 12 мм.? От электриков подбирать? Вот на этой муфте с одной стороны резьба похожа на трубную, а с другой резьба мелкая, ее длина 14 мм., но диаметр не трубный. Эти муфты можно использовать для стекла до 6 мм толщиной, а для стекла 12 мм не хватает резьбы :tuplu: .
  8. Dimitri Дата Сегодня, 22:06 Можно и не париться с дюрсо. Слив организуйте от половины шахты. Добавьте аварийный только и будет вам счастье... 2Dimitri В огороде бузина, а в Киеве дядька... 2Андрей_Одесса Я думаю, что с пересылкой будут проблемы, да и валютных счетов для оплаты у меня нет. Они же не пришлют без предоплаты?
  9. При желании склеить перелив Дюрсо из ПВХ, я столкнулся с такой пароблемой, как невозможность найти проходную муфту из этого материала. Думаю, что у автора темы такая проблема тоже возникнет, ведь он не из Москвы и Бона-Пласта там нет. У нас даже целый завод построили в Тюмени по производству труб и фитингов из ПВХ, но ориентация этого завода исключительно холодное и горячее водоснабжение и в каталоге нет ничего подобного вроде проходных муфт, или переходов на бак и тд. Кроме Бона-Пласт и буржуйских сайтов другой альтернативы я не нашел. Но не ехать же в Москву из-за проходной муфты за 2500 км.! Электрические ввода можно найти похожей конструкции, но там резьба, как правило, очень короткая и стекло 10 - 12 мм не зажать... У меня склейка акваса застопорилась именно из-за проходных муфт, вернее из-за их отсутствия. Найти не в Москве крайне затруднительно. Может кто нибудь подскажет реальный выход из этого положения?
×
×
  • Создать...