Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

***Шерхан***

Моряки
  • Число публикаций

    182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О ***Шерхан***

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 10/11/1962

Информация

  • Город
    Украина , Запорожье .

Контакты

  • ICQ
    404918140
  1. Да уж прискорбно , бывают подводные камни у нас , и порой мы их сами бывает создаём.Я боюсь всех этих новых марок как чёрт ладана , а горгонария живучая . То что небольшого размера , может это вид у вас другой и медленее ростёт она .
  2. Сочувствую , но я думаю вы исправите положение хоть и будет вам трудно. У нас на аквафоруме у моряков, тоже у человек 5 были неудачи с новыми солями так как за последние два года появилось много разной новой соли и половина типо китайская. Я стараюсь удержатся на одной марке , хотя смотрю уже в сторону соли Reef Crystals. Много моих друзей и земляков перешло на неё, и уже с год полёт нормальный, даже улучшения пошли. Главное духом не падайте, всё наладится..
  3. Да, этому кусту 5 лет. Подрезаю ветки , прореживаю её через месяц, и чем больше обрезаю тем быстрее растёт, основные два ствола толщиной более сигареты в основании, а по пышности в радиусе 40 см. Очень стойкий вид , не один из фрагов ни кода не пропал.При перезапуске аквариума с 400л в 700л горгонария эта лежала во влажной тряпке в ванной 7 часов и не одна ветка не обсыпалась.когда поместил в аквариум через полтора часа распушилась как не в чём не бывало.
  4. Ну и вот фото в предпоследнем режиме в 20 -50 так как в 21-00 уходит на 1% и гаснет всё. Лучше фото не выходит у меня. 6 фотография это в 20-00 7 фотка 20-50 .Настройки пока освещение чуть больше среднего а УФ на 30%. Дальше через пару недельчуть подниму все настройки примерно на 10-15%
  5. Трудно сделать хорошие фото и передать всю красоту красок . Вот выбрал несколько фоток из кучи , фотал с 16-00 до 18-00, два режима света на убывание уже с 17-00 пошло. Пока лучше сфотографировать не выходит у меня , засвечивает синевой , и то я взял фотик (получше чем мой) у товарища и с разных углов снимал, лучшие выбрал на просмотр. Но всё равно искажения есть и видимые.
  6. В этом году произошли кое какие изменения в лучшую сторону : 1. В начале весны поменял песок в основном рифе на новый 4 мешка (ДВЕ ФОТО С НОВЫМ ПЕСОЧКОМ) CaribSea Ocean Direct Caribbean Live Sand http://www.drsfoster....m?pcatid=16764 2.Установил недавно систему обратного осмоса Filter 1 с помпой + колба под смолу DOWEX™ MB-50 супер, на выходе 000. обратноосмотическая мембрана FilmTec 50 gpd (made in USA).Хватает с головой. Ну и самая свежая новость, созрел я на LED освещение . Ну вот и я созрел на установку LED освещения на 700 л морской аквариум . Два профиля по 150 см с комплектующими от Александра BlackAlex От Виталика Pastuh1234 контроллёр управления светодиодами в корпусе с драйверами (регулировка мощности,фиксированная мощность, рассвет-закат, управление вентиляторами) 6-ти канальный WayLed c 6 драйверами, с возможность установки до 10 драйверов LDD H Источник питания MEAN WELL NES-350-48 От Димы Spam4eg 118 шт диодов, 8 шт платы. 30 бел. 48 роял 15 блу 13 цеан 12 уф пока так, а дальше если не хватит то добавим ,места валом.
  7. Нет круглых булыг , выбирал из 100кг к примеру 10 кг брал пористые лёгкие с множеством дыр, ну и естественно только с воды с множеством живности и водорослей. Труд адский под солнцепёком.
  8. В перчатках выполнять работы в аквариуме мне лично ой как не удобно.Вмоей практике были случаи 4 раза колола крылатка (спасался горячей водой 45+48 с пол часика)Обжигался ЛПСами мягкие части тела (долго был зуд) Огненными червями палцы обжигал (мочки облазили ) Такие же симптомы были когда переставлял ЖК которые были в губках ,то пообжигал мочки пальцев. Личичка Ло раз кольнула в ладонь чуть занемела кисть и слегка крутило в суставе прошло спустя час-полтора.При фраговании кораллов бывало воличкой брызгало в глаз или на губы (пекло как перец попал)к врачам не обращался всё проходилов течении получаса,кроме зуда рук меж пальцами.Конечно у каждого человека разная реакция организма на всё это,Надо быть окуратным по мере возможности
  9. small fish Здраствуйте. Я оспаревать нечего не хочу .Одно хочу сказать здесь путанница явная,так как я знаю Ребят из iReef это Рома и Денис и ихняя компания не какого отношения не имеет к Евгению Бондарь.Вот его поставки http://www.aquaforum.ua/search.php?searchid=7845590 А вот Компания iReef http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=446
  10. OlgaF Вытянуть все камни нет возможности. частично доставал очищал их ,и через месяц всё заростает заново , я проверял на селикатыони почти в норме .Надо видно какуюто животинку заводить. иначе она прогресирует. Я уже думаю. а если увеличить освещение рифа ,ведь губка тенелюбивая может уйдёт в более затмнённые участки.
  11. ***Шерхан***

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    Леонид все нормально не торопите только события аква в стадии созревания и этот процес не быстрый и не излёгких.Скимер ваш молчит так как ему нечего пока делать.Ну а на счёт паразитов то всё равно как бы вы не старались обезопасить акву вы её на 50-60% только сможите обезопасить и не более.
  12. Oleg_il Да планарии это бич, но и боротся с ними не так легко .пижамка (губан шестиполосый) у меня обращал на неё внимание когда мал был а вырос и полный ноль .мандарика вообще не реагирует.тоже ума не приложу может мне ленивые рыбасики попались,поэтому приходится собирать их еженедельно перед подменой шлангочкой с беспов ,ктопотливо но эфективно.
  13. Ольга у меня к вам вопрос.есть один аквариум у меня на обслуге он очень старый за 12лет емупрактически он весь с мякотой только на песочке немного лпс.Так вот ЖК на 70% ВСЕ заросли жёлтой губкой и в некоторых местаж вытесняет губка грибочки и зонтики.как с ней боротся ума не приложу.Подсказать что можите? одно фото там видно губку на камнях.
  14. AlexKrumholz Живые камни ой как нужны ,и не парочка штчек с 5-7 для начала.Ну а так все отлично.
  15. ***Шерхан***

    The МОРЕ (Леонид, Москва)

    Леонид я уверен что спустя год на этой тумбочке побольше аквабудет. :lol:
×
×
  • Создать...