Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

touch

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О touch

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва ЮАО

Недавние посетители профиля

1,399 просмотров профиля
  1. touch

    Elos System 70 Marine

    Если будите брать вортеч, то либо 2 десятки, либо сороковку. Одной 10 явно не хватит даже для мягкоты.. А вообще если будет много ЖК, то тюнз лучше будет. Шумят не так сильно.. ночью ночной режим врубается так вообще спать можно спокойно. Главное правильно настроить еще.
  2. touch

    Куплю

    Куплю любую!
  3. Ну с крылаткой будет трудновато клоунов содержать =) Если крылатку хотите, то можно сделать хищный аквас, т.е. крылатка к ней мурену и других крупных рыб.
  4. Рекомендую больше изучать те кораллы, которые планируете купить. Дентронефтия долго у вас не проживет, ее кормить нужно постоянно планктоном.. Ну и звезды эти, красные или синие.. ее вроде уже и нет..
  5. Новую или б/у желательно МР10
  6. Ну водородный показатель явно не в норме, я считаю. В морском, норма 7.9 - 8.3
  7. Кусочки спс кораллов на фотке вроде как уже почти мертвы, не видно где они там "распустились". А вообще рекомендую почитать темы про то как люди запускают морские банки. Upd, про жесткие (спс, лпс) лучше сразу забыть
  8. Была такая фигня с циано, неделю что-то пытался делать - "соскребал пленку", менял воду. Потом просто оставил это всё - водоросли прошли за 3-4 дня после того как перестал их трогать. Возможно сами себя "задушили" или съели все питательные элементы на которых они растут. Возможно и повезло.. Но можете попробовать накрайняк, если кораллов не очень много (подушить их все таки может).
  9. Вот эти коральчики Вы конечно зря прикупили, ну да ладно. Кстати смотрю много кораллов на песке лежит, лучше переставить их на ЖК - и света будет больше и не сгниют. И ещё: перестановку акваса крайне не желательно делать (перестановка жк и тд), от этого погибают многие "жучки, паучки" + крипт появиться может. PS, просто советы, ничего более.
  10. Что-то pH у вас маловат. Если ещё ниже опустится, будет совсем не хорошо. А так поздравляю, пусть аквас приносит радость =) PS, краба правильно сделали, что отпустили. Вот если серого, 'медленно передвигающегося' найдёте, его лучше будет изолировать.
  11. touch

    ёж-диадема

    В личку отписал - ответа нет. PS, даже бесплатно никому не отдашь
  12. touch

    ёж-диадема

    Отдам, срочно!
  13. Длина иголок 8-10 см. Предпочтителен обмен на что нибудь нужное.
  14. touch

    Сериатопора

    Не актуально.
  15. touch

    Сериатопора

    На резервы особо не обращаю, извиняйте.. Ответил первым двум отписавшим: Рыба, Александр999. Кто первый заберёт, того и фраг. PS, хотелось бы отдать в банку с уже растущими в ней спс'ами => если не сложно скиньте линк с банками (Рыба, Александр999) UPD: Александр999 снял резерв.
×
×
  • Создать...