Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Янек

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Янек

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 09/24/1980

Информация

  • Город
    Ukraine
  1. а едят ли какие ли бо корма арлекины кроме астеринок?
  2. Alex_M а скажите если допустим UV с 75% надо изменить на 80% или другое значение, где в тексте программы забита это значение?
  3. Янек

    Наши любимые животные!

    мое увлечение короткоклювые голуби породы львовская чайка (mewka), такие голуби не могут выкармливать своих птенцов и им необходимы длиноклювые кормилки а это голуби для неба жарые турманы
  4. nekeron а поподробнее о своем устройстве для кормления рассказать можете? а лучше просто фото чтобы было все видно
  5. Есть еще Лампа Ocean Blue Power Compact 24 W (компакт 24 Вт, актиник). Тоже длина 32 см. Посмотрите тему Alexey_K в аквариумах до 100 литров, там ему переделывали свет в крышке и он писал какой именно актиник длиной 32 см он ставил.
  6. Если можно, то предоставьте, а вообще для чего профильная труба, которую Вы разрезали для светильника? Или это просто прокат?
  7. Актиник это лампа для поднятия синей составляющей освещения аквариума. Лампа даёт в основном только синий свет с длиной волны 400-500 нм, с максимумом в точке 420 нм. Попробуйте поискать Ocean Blue Power Compact 24 W , правда он немного длиннее будет вашего аквариума. Ссылку где можно на нее посмотреть скину вам в личку.
  8. Согласен с dr.moro девайс еще тот. Хотелось бы очень взглянуть на калькуляцию себестоимости изготовления, сколько же они заложили прибыль 200-300% :tuplu: . Лев если не сложно когда фильтр придет сделайте несколько фото в разобранном виде вроде крышка там не сложно снимается.
  9. Каркас светильника сделан из профиля. Что за профиль и где его приобретали?
  10. Позвольте полюбопытствовать а расческа для кого :tuplu: , ранее упоминался шаг сетки 100 микрон это 0,1мм. Если взять леску 0,8мм то глубина канавки под нее должна быть не меньше 0,5мм. Т.е получается на барабане надо нарезать канавки глубиной 0,5мм и чтобы между ними была кромка толщиной 0,1мм? По моему это возможно сделать только в часовой или космической промышленности. Второй вопрос как обеспечить равномерное натяжение всех колец? Третий уплотнение узлов качения от морской воды. Система интересна, но по технологии изготовления у меня больше вопросов чем ответов.
  11. Лев по пункту 4. Частота слива должна быть достаточна периодична, во блин как написал :tuplu: , а то фильтр все также превратиться в фабрику нитратов, второе сколько воды для этого надо будет? Ну и последнее а фирма Хонейвел очень уж дорога, если взять любое оборудование, то по цене фирма Honeywell будет одним ил лидеров, хотя надо отдать должное она умеет держать марку и оборудование выпускает очень качественное. Насколько я понимаю первая схема это тоже гидроциклон, но открытого типа. Если будет время, то и по этой схеме постараюсь почитать.
  12. О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. Эти слова великого поэта были написаны на стене в центральном корпусе нашего политеха, правда без последней строчки, какой бог мог быть в государстве атеистов. Лев и для меня тоже это пока вопрос не совсем ясен, ведь схема взята из другой области. Но все таки разница площадями сливного отверстия грязной и чистой воды составляет где около 5 раз. Безусловно внизу надо делать емкость для сбора дейтрита, если он туда будет попадать Можно предположить что в отстойнике дейтрит спокойно будет оседать, а лишняя вода при наполнении будет попадать в гидроциклон и опять участвовать в процессе, но это пока мое как говорится ИМХО. Сейчас в работающей схеме рабочая жидкость тоже сбрасывается в резервуар, но его размеры, скорость наполнения я не знаю, но постоянного протока точно нет. За помпы спасибо, опытный образец не вопрос, ведь если Вы попробовав скажете да это штука работает, то для гидроциклона это будет как знак качества . Адрес скину, если инет позволит это сделать.
  13. Конечно постоянна, но может кто то подскажет одинакова ли частота вращения помп производительностью 400 л/час и напор 0,5 м и 6000 л/ч и напор 2 м, думаю что нет.
  14. Пока ехал домой немного поразмышлял над последним топиком Льва, да и своими вопросами тоже. Попытаюсь рассмотреть систему в комплексе, конечно ничего нового для многих мои размышления не откроют, но может подскажут товарищи где я не прав. Система аквариум->переливная колонка->сапм->напорная помпа->аквариум. Скорость истечения через переливную колонку насколько я понимаю небольшая, и вся мелкая живность благополучно попутешествовав по сампу попадает в отсек с напорной помпой. Если я все правильно понимаю, то чем выше напорная и расходная характеристика помпы, тем выше частота вращения крыльчатки, ведь частота вращения жестко связана с габаритными размерами, а их производители стараются минимизировать по возможности. во общем то эффективная получается мясорубка, или планктонорубка, а если еще две помпы например для того же скиммера. О какой живности идет речь? Матрица продолжается, открыв тему ответа Льва еще не было, пока открывал, а он уже есть. Теперь о скорости, жаль Лев что Вы не мой преподаватель по гидрогазодинамике, был у меня такой предмет, поставили мне бы жирную двойку. С расходом все понятно, это расход конкретной модели помпы, поэтому и предлагаю выбрать конкретную модель, если кто из форумчан имеет среди запасов ненужную ему помпу, то одолжите для проведения испытаний, с возвратом конечно :hmmm: Теперь скорость в гидроциклоне, не имеет смысла ее делать меньше, чем скорость воды в выходном патрубке помпы. Скорость в патрубке определить очень просто, расход у нас есть, плотность воды у нас известна, осталась только площадь проходного сечения, нужен диаметр выходного селения сопла, нужна реальная помпа для замеров. Процентное соотношение не скажу, тут точно нужен эксперимент, но придя по вашей же ссылке можно увидеть бак внизу, где собирается мусор, так что большого расхода грязной воды точно не будет
×
×
  • Создать...