Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Zuuu

Моряки
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Zuuu

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    UA, Lvov
  1. Я также пенник не отключал. Спустя месяц после травли, в некоторых местах начали снова появляться одиночные полипы Acrossota amboinensis. Выпалываю вручную как только вижу. После замены около 3/4 воды, возвратил в аквариум на пробу маленький росток бриареума. Чувствует себя хорошо, начал расти.
  2. Поселилась ко мне как-то в аквариум на камнях живых заморских со стран далеких водоросль кучерявая. Вначале жила тихо-мирно, ни с кем в ссоры не вступала. Но со временем стала проявлять черты характера недоброжелательные, начала она нарастать на другие кораллы и тридакну, не давая ей раскрываться в полную силушку. Стал я интересоваться как зовут то чудо сие. Величать ее Acrossota amboinensis, как подсказывают форумы аквариумные. Не одного меня постигла беда лихая, но нашли добры люди управу на нее. Решил последовать примеру вышесказанному, и вечером одного дня роздавил железной ложечкой на бумажке в порошок 1/16 таблеточки снадобья, замешал в соленой водичке, и через несколько минут влил весь слегка мутный результат деятельности в мои 500л (если считать вместе с сампом). Белокурая ксения через несколько часов неважно себя стала чувствовать, в размерах уменьшилась. На второй день совсем в дульку скукожилась, а на 3-4 день пропала без вести. На утро второго дня потчевания Acrossota amboinensis все еще празднично стояла, как ни в чем не бывало, и радовала мой удивленный взор. Решил дать ей время на раздумия до вечера. Вечером второго дня закрылась синяя клавулярия. Зеленый бриареум лишь местами стыдясь показывал полипы. Но главная виновница торжества, Acrossota amboinensis, как и раньше, раскрыв полипы радовалась свету лампы. Пришлось ввести санкции дополнительные, да подсыпать еще 1/16 таблеточки снадобья лечебного. Не понравилась гостю непрошеному сия концентрация, начал с третьего дня постепенно закрываться, скукоживаться, да понемногу пропадать. Некоторые небольшие участки Acrossota amboinensis оставались открытыми до 4 дня, но потом закрылись, и со временем усохли. Результаты: Пропали ксения, клавулярия синяя, бриареум, Acrossota amboinensis. К сожалению, как и у @дож выше, околела звезда песчаная. Но нет худа без добра, вместе с ней похоже и все астеринки окочурились. Что интересно, большие черные офиуры остались живы, хотя я думал они со звездой родственниками приходятся. Бриареумом было покрыто несколько камней. На 3-4 день от него начала мутнеть вода. Пришлось отдирать его с камней, чтоб вся вода не испортилась. При отдирании его после травли, пускает белую гниль-муть, потому лучше его постараться побольше отодрать до травли. Актиния квадриколор сдулась и побледнела, думаю связано с изменением качества воды (гниль бриареума), а не из-за лечения. Эуфилия, эхинофилия, акантастрея, монтипора, грибы, рикордеи, отшельники, улитки колумбеллы, мантис, рыбы не отреагировали. Зоантусам некоторое время не нравилось, стояли полузакрытые. Клавулярию папайю, саркофитон, и горгонарию отсадил в другой аквариум, иначе они бы также "вылечились" Верну через несколько месяцев, после полной замены воды как минимум. Итого дозировка 1/8 таблетки на 500л вместе с сампом. Возможно это было и слишком.
  3. Zuuu

    Кто знает,что за зверь?

    больше на голотурию похоже http://seaforum.aqualogo.ru/topic/5467-goloturija-i-krasotka-ulitka/
  4. В добавку к тому насосу что на картинке надо еще перистальтический насос? Получается на один реактор надо 2 насоса? Что тогда делает тот насос что в комплекте? Или в комплекте нет насоса?
  5. Много времени прошло, но может кому-то поможет. Здесь описан случай чрезмерного раскрытия раковины, похоже на ваш случай http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=7134 Мне кажется на етом фото совсем не видно следов наращивания раковиньі, края зазеленились, а должньі бьіть бельіми http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post-536-1355211855_thumb.jpg Если так, то проблема с ней началась много раньше чем вьі заметили, следовательно, следует искать причину где-то раньше. Может все-таки клоуньі замучили.
  6. Как эуфилия? Поправилась или губка задавила?
  7. Zuuu

    Помогите определить LPS

    Спасибо! Действительно, похоже на черную тубастрею (Tubastrea micrantha), и стает понятно почему открывается только ночью. Фото с http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1643581
  8. Zuuu

    Маленькие белые улитки

    Если они размножаются в таком количестве - значит точно есть чем питаться. Мне кажется они поедают или водоросли или остатки пищи. Если удалить - наверное будут расти водоросли или разлагаться остатки корма. На правильность мышления не претендую
  9. Здравсвуйте! Может кто-то знает что за коралл? Пришел нелегалом на камне. Полипы зеленоватые. Похож на Duncanopsammia, но открывается только ночью. Растет как еуфилия (с одной ножки ветвится). Размер полипов около 1см в диаметре. Спасибо!
  10. Спустя 2 года... продолжаю Аквариум с тумбой заказан и уже готов. Если кто со Львова - все что надо для моря можно купить здесь http://apogon.com.ua...pageid=contacts Стекло 10мм, со стяжкой и двумя ребрами. Коричневая декоративная полоса, которая проходит по периметру аквариума, опускается вниз чтоб закрыть коврик, столешню, и песок (возможно сниму ее вообще) Самп Также поставил осмосную установку. H2O, производитель Польша, 10л в час. Мембрана Filmtec 75. TDS на входе 326, на выходе после мембраны 8. Доставил колбу со смолой (слева на фото, смола засыпается в прозрачный картридж), стало 0 на выходе TDS. смола Свет - планирую LED от Pacific Sun, Metis Hyperion www.pacific-sun.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=79:metis-hyperion-8-channel-led-lamp
  11. Как зоантусы? Выжили или нет? Тема давняя, но вопрос лечения и содержания актуальный. Это похоже Blue Hornet, очень нежный вид. Если почитать зарубежные форумы, то много людей пишет что тают/пропадают за недельку другую. И рекоммендации сильное течение и сильный свет. Кто покупает - вымачивают в лекарстве, но многим не помогает и это http://www.thereeftank.com/forums/f180/blue-hornets-and-fire-and-ice-zoas-131464.html http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1628987
  12. Zuuu

    Durso vs Herbie

    предполагается что тепло будет отдаваться через воздух? Воздух плохой проводник, и сильно на етом не получится выиграть. Может я и ошибаюсь.
  13. насколько часто нужно менять електрод PH? Что-то не нашел у них на сайте. Он совместим с електродами других производителей?
×
×
  • Создать...