Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Parazit

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Parazit

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 08/25/1981

Информация

  • Город
    Владивосток

Контакты

  • ICQ
    287415924
  1. Я за любой кипиш кроме голодовки! Тоже подойду на Патрокл, мне там от дома - 15 минут! :lol:
  2. Я тоже не сторонник искуственной воды. На Патрокле действительно вода не создает впечатление грязной, а учитывая количество живности, встречающееся там, можно сказать, что она им нравится. Владивостокцы, может пересечемся как нибудь?
  3. на Тавайзе на лодке в 100 м от берега
  4. "Планктон попробую оставить" -это что вы имели в виду? У конусов - личинка - трохофора, поэтому первые неделю или две ее надо будет чем то кормить... :tuplu:
  5. Не, ЖК я понял, по любому буду заказывать. По поводу песка - не совсем - почему именно арагонитовый? Чем наш хуже? Поправьте меня, если ошибаюсь, но арагонитовый - это обкатаный коралловый песок. Наш, в отличие от этого, не растворяется со временем, мое мнение, для запуска такого хватит 10 кг живого арагонитового, при приемлимых условиях теплолюбивые организмы и из нашего и из ихнего песка создадут успешную популяцию. Тему ту я помню, что то типа "500 литров без ничего", разница в том, что я постоянно буду добавлять живую воду. И еще - почему не могут наши черви серпулиды или усоногие ракообрзные выполнять функции того же скиммера? Из животных - я хочу географических конусов. Потом, когда система устоится - какую нибудь Hapalochlaena/ Ну вот пунктик у меня такой - я еще когда занимался наземными животными, заводил всегда самых самых ядовитых... Типа Androctonus australis, crassicauda, Poecilotheria regalis. Сам я биолог.
  6. Вопрос - попытаюсь обойтись без скиммера, планктон попробую оставить. Хочу установить водорослевик и при 20% еженедельной подмене настоящей воды - будет ли существовать такая банка? Аква 450 литров и самп - 350. Жестких кораллов не будет, моллюски, мягкие кораллы и ракообразные. И еще - ну с ЖК все понятно, в наших условиях реальной альтернативы нет, а по поводу песка - наш обычный приморский пойдет?
  7. Начало есть я сделал аквариум Ну и еще теоретический опыт.
  8. Приветствую приморцев! И я аквариумист - только совсем начинающий
  9. Просто у меня пунктик такой :lol: Нравятся мне ядовитые животные Вот теперь буду знать, каких актиний подбирать в свой аквариум
  10. Существуют ли небезопасные для человека актинии? Хотелось бы знать, среди всего многообразия актиний, содержащихся в аквариуме, встречаются ли такие, при обращении с которыми необходимо быть максимально осторожным?
×
×
  • Создать...