Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Ecologist-

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ecologist-

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 05/03/1960

Информация

  • Город
    Украина .Одесса

Контакты

  • Skype
    boddisat1
  1. Друзья! Кто нибудь знает про соль китайских производителей Blue treasure ? Кто пробовал?
  2. Здравствуйте ИгОрь.Простейший перелив-ПХВ труба 3/4 дюйма,2 угольника бквой П,вверху отверстие с краником и тонким шлангом для отсасывания воздуха.Трубы в воду ,отсасывайте воздух -перелив готов.Его можно сделать из акрила.
  3. Здравствуйте уважаемый.1-Если под заселенностью подразумевать численность организмов,то-падает, если разнообразие,то- растет,но при условии пополнения видов.То,что большинство природных видов слабо размножаются ,или не размножаются в аквариуме - это так.2- Думаю,что за нематод,гарпактикоид,мелких видов полихет можно не волноваться.А вот моллюски,мизиды,звезды,офиуры - под вопросом.3 - Разводные илоеды-вряд - ли.4 - Эти рыхлители питаются в основном частицами детрита заселенными бактериями.Копеподы и др.мейобентос-подвижен и уходит.Кроме того, все зависит от соотношения скоростей потребления и размножения мейобентоса.
  4. Здравствуйте форумчане.Практически ситуация знакомая. Надо проверить магний.Недостаток магния в воде вызывает выпадение кальция (иногда до 350-380 мг/л),поскольку магний первым соединяется с CO3, препятствуя выпадению карбоната кальция.Если кальций падает,КН снижается.Если в этой ситуации не выровнять магний,то кальций и соду лить бесполезно.Все равно упадут
  5. Здравствуйте.Попробуйте сменить электрод.Но ,скорее всего,причина в электронике прибора.
  6. Здравствуйте форумчане.Фосфаты 0,3 - это нормально даже для аквариума.А 0,03 - это приближается к природным водам.Однако мембрану я бы все же сменил.Практика показывает ,что ,если префильтры забиты,то и мембрана-тоже. Вытащи мембрану из гильзы.Если торцы коричневые - забита.А вообще,лучший критерий - TDS.
  7. доброго времени суток. Сталкивался с проблемой. Лучше закапывать в грунт под наблюдение.Реально работает.Хороший источни бактериального пополнения.
  8. здравствуйте форумчане!Сталкивался с похожей проблемой.Похоже бабочка поймана при помощи цианидов.В этом случае у нее обожжен пищевод.Могут быть проблемы с печенью.Улучшить качество воды.Говорят - иммунитет подымает b-глюкан.Но с ним не работал.Олег
×
×
  • Создать...