Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

victorvv

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

Репутация

0 Обычный

О victorvv

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  1. Почта России присваивает отправлениям свой номер. Узнать его можно только получив посылку.
  2. Я рад за вас. Значит мне одному так повезло Какие могут быть обиды , я и вспомил-то об этом читая форум. Тесты выкинул и купил в другом месте. Задержки бывают, но откровенно обманывают редко.
  3. История давнишняя. Я не пытаюсь найти "правду", просто хочу оставить отрицательный отзыв о работе данной компании. Заменить отказались. А возвращать я не стал - тратить время и дополнительные деньги. Тем более предупреждение - “… если они остались в первоначальном виде (не вскрыты, не помяты) …”.
  4. Заменить предлагал я, а продавец отказался. Старые стикеры были содраны с коробок вместе с кусочками бумаги. На их место были приклеены другие. Один отвалился сам. Вид второго ...!?
  5. Я к этому тоже отношусь спокойно. Просто после месяца ожидания получить что-то, что пришлось выкинуть, а в ответ услышать - производитель не знает, что выпускает, а продавец исправляет его ошибки переклеивая стикеры. Вариантом решения было предложение выслать нормальные тесты, а эти получить обратно. Но он был отклонен.
  6. Такими тестами пользуюсь давненько. Никогда проблем с упаковкой не было. Флаконы с реагентами полные, но в некоторых - нерастворимый осадок на дне. "... вроде нормально работают ребята ..." - несколько раз обещают завтра отправить то, чего у них нет и даже неизвестно когда появиться!
  7. Хочу рассказать о своем опыте покупки тестов в Aquapro-m. 18.06.2011 - Был сделан заказ через сайт на набор тестов (6 штук). 19.06.2011 - Получен ответ, что все есть в наличие и сроки годности каждого теста не менее года. 20.06.2011 - Получен счет на оплату, который был сразу оплачен. Получено подтверждение о приходе денег. 23.06.2011 - На вопрос о сроках отправки – “… Отправку планируем произвести завтра …”. 27.06.2011 - На тот-же вопрос – “… Завтра мы планируем отправлять Ваш заказ …”. 29.06.2011 - На очередной вопрос когда-же наступит завтра последовал звонок с извинениями, что части тестов нет в наличии, но они скоро будут. 04.07.2011 - Когда-же будут тесты - “… Тесты по-прежнему ждём с нетерпением …”. 12.07.2011 - Наконец-то заказ был отправлен. Но самое интересное было после получения заказа. Один из тестов имел срок годности всего 7 месяцев. Часть упаковок тестов была в таком виде, как будто год использавалась. На одной коробке стикер с датой отвалился еще в дороге. На другой – держался на честном слове. На претензию последовали объяснения : “… Мы не занимаемся перемаркировкой тех или иных товаров, это не в нашей компетенции, да и не имеем подобного оборудования. Все товары в готовом виде мы приобретаем у дистрибьютеров. …”, “… Все тесты от Тропик Марин и Салиферт имеют очень большие сроки годности и высокую точность измерений на долгом протяжении времени. Мы приобретаем данные тесты у российского дистрибьютера (официального дилера). Дистрибьютер объясняет перенаклеянный стикер тем, что коробки тестов могут быть промаркированы неверной датой и поставщик приклеивает на коробку дату действительного срока годности. …”. В виде решения было предложено вернуть тесты за свой счет удобных для них способом при условии что “… они остались в первоначальном виде (не вскрыты, не помяты) …”.
  8. В этой "компании" в принципе не стоит покупать. Можно через несколько недель, после заказа получить старые тесты с переклеенными датами (личный опыт).
  9. Эти зарядники дешевле купить у нас. На ebay.com не все дешевле. http://www.ebay.com/itm/5707153-ANSMANN-DI...=item415e86107d http://pleer.ru/_5939.html
  10. Пока в батарейке остается какое-то количество заряда - напряжение на ней будет в определенных пределах. Существует параметр для элементов: Напряжение отсечки -- минимальное напряжение, при котором батарея способна отдавать полезную энергию при определенных условиях разряда. График разряда током 750 mA. С быстрой зарядкой тоже проблем нет - вариант зарядного.
  11. При напряжении 2 вольта (если номинальное 3,6) в батарейке уже ничего не осталось. Не нашел графика для батарейки 3,6 вольта - для примера кривая разряда для литиевого элемента с начальным напряжением 1,4 вольта.
  12. В каком смысле наполовину? Преобразователь будет работать пока напряжение на батарейках не упадет до 4 вольт (2 вольта на батарейку - это больше чем полный разряд).
  13. Можно две батарейки включить последовательно и использовать по максимуму или аккумулятор 12 в.
  14. Эта проблема много раз обсуждалась - ступенчатая синусоида на выходе. Не все помпы корректно работают.
  15. Вопрос был о преобразователях DC-DC ? 1.5 вольта на выходе будет пока на аккамуляторе не останется около 4 вольт от 12.
×
×
  • Создать...