Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

D&S

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О D&S

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Таганрог
  1. подскажите,а через какое время повторять кормление трубочником?
  2. Здравствуйте Константин! 5 дней кормил(трубочник+метронидазол-1 раз в день,утром),от себя добавил("ACTI marine+"sera"fishtamin"(вечером)),но улудшений нет.Вы правы нитраты зашкаливают,подмена 10-15% ежинедельно,но тесты пок-ют более 50mg/l.
  3. Подскажите,а есть ли разница какой трубочник(по высказываниям некоторых разводчиков,он бывает 2-х видов),тот каторый у нас в продаже по их словам рыба берет не охотно(коричнево-бежевый).
  4. Подскажите Константин,а что это за корм с метронидазолом и как растительный корм отазится на остальных обитателях(ведь выборочно кормить врятли получится). С уважением Денис.
  5. Спасибо,буду искать и пробовать вылечить.
  6. какие лекарства более эффективны(производитель,название).
  7. Аквариум рыбный 500 л,живые камни, 2 канистры(JBL,EHEIM),пенка JEBO,механич.биофильтр,освещение 4 лампы GLO.РЫбы недерутся,у них такое ощущение ,что исчезает кожный покров.
  8. Здравствуйте! Помогите,в аквариуме 4 зебросомы,3 хирурга,1 бабочка,спинорог,клоун(рыбный ак-ум). проблема у жолтых зебросом проктически исчезли верхние плавники и потускнел окрас,а у остальных зебросом на теле огромные лишаи(10-30%).Чтото похожее нашол в книге-ЭРОЗИЯ.Подскажите,как это можно вылечить.Спасибо.
  9. спасибо!но моглибы вы поточнее в каком именно? Перенес тему в нужный раздел (администратор)
  10. добрый вечер!содержу морской аквариум но повидемому не очень успешно.банка 400 л.,свет мг,два внешних фильтра,скимер.в начале запуска кальций зашкаливал,но в процессе эксплуатации его катострофически стало не хватать.я так понимаю ,что мне нужен кальциевый реактор.я тут слышал что его можно собрать самому,если это так,то подскажите пожалуйста как.спасибо!
×
×
  • Создать...