Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

alexr2006

Моряки
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

alexr2006 последний раз побеждал 22 Декабря 2019

alexr2006 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

3 Обычный

2 подписчика

О alexr2006

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 05/11/1975

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Недавние посетители профиля

2,158 просмотров профиля
  1. Как уже писал общее количество рыб 30-40шт. Это не коммерческая перевозка, это подарок ! За одним проверил, как можно их возить . В следующем году надеюсь привезу рыб уже в своё море.
  2. Доброе утро! Лев спасибо за разъяснение! Видео выложил, кому интересно наберите рыбки из ГОА. Опознал только синих с точкой( есть ещё такая же с точкой и желтым брюхом) и бело-чёрную полосатую рыбу. Размер всех рыб примерно 1-1,5см. Бутылки обычные пластиковые, воздух обычный. По опыту предыдущих перевозок знаю, что воды много не нужно. Есть ещё рыба, похожая на красного группера, есть в мелкую цветную полоску поперёк, есть несколько разных видов бычков. Так как все не у меня дома живут, фото выложу как смогу, по мере роста рыб. Бычков посадил в пластиковую овальную банку из-под селедки, воды на дна на больше 0,5см им и так нормально. Остальных посадил по 5-7 штук в литровую бутылку, только «хищьников» посадил тронем в бутылку. В общей сложности просидели примерно 18 часов.
  3. Рыба с точкой, это я так думаю именно те рыбки, которых я тоже штук 15 привёз. Они называются Помацентрус пестрый Pomacentrus bankanensis
  4. Надеюсь, вам будет понятно, почему я не могу выложить больше фото и тем более видео
  5. Вообще я ранее писал, что рыб наловил в ГОА, пляж Морджим. Так как свой аквариум из-за переезда я вынужден был разобрать, рыб привёз в подарок. Естественно, что все рыбы выловлены в море. Так как не кто мне не помог опознать рыб, я сам начал поиск их названий. Двух опознал, именно поэтому выложено фото из книги. Перевозил в литровых бутылках треть воды, остальное воздух и в багаж.
  6. Часть сегодня снял, жаль количество фото ограничено и видео не выложить
  7. alexr2006

    Рыбки из гоа Индия

    Спасибо Лев за ответ! Вырастут, выложу фото!)
  8. Цен нет, я их знакомому в подарок привёз. Названия не знаю, видео не грузится, фото выложу
×
×
  • Создать...