Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Kazus

Моряки
  • Число публикаций

    763
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

3 подписчика

О Kazus

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 02/23/1981

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Контакты

  • ICQ
    176099398

Недавние посетители профиля

3,110 просмотров профиля
  1. Нужен совет, что делать... В какой-то момент хепатус вырос и начал гонять и кидаться на клоунов, губана и хелмон. Покусал ему плавники, хвост. Хепатус из аквариума убрал. Н о вот уже неделю хелмон не ест, плавает но как то отрешенно. Иногда кажется что он вообще ослеп, не видит что впереди. Наблюдаю за аквариумов, не вижу что бы его ещё кто-то гонял. Но после ночи как будто новые укусы на нем. Что делать, может хелмона в самп отсадить, места там не много, но может придёт в себя? Возможно какие то ванночки?
  2. Несколько вопросов - как сильно поднялись нитрат/фосфат, пенник то не работает месяц? В живности абсолютно никаких изменений от препарата? Что на данный момент с системами? На планарий я так понял никак не влияет?
  3. Всем привет, я вернулся Все было хорошо. Потом ремонт, переезд в новую банку... В общем опять бардак с нитрат-фосфат. Сейчас по тестам получается: Нитрат - 10 Фосфат - ... 1 У меня два теста, и у обоих градация - 0, 0.5, 1, 2, 5 Kh - 9 Ca - 420-440 Ph - 8.2 В САМП пока заложено 3 литра "сипоракса" на 350л аквариум. Но пока он запуститься... Подскажите, по какой схеме начинать лить в акву уксус? До этого пользовался только водка, и смесь. А с чистым уксусом как?
  4. Kazus

    Ростовское море

    Привет землякам! Астеринки это да... вылавливал из основного аквариума что бы не ели зонтики. Больше 200 выловил, сейчас по нескольку штук раз в пару дней. Если будет интересно могу поделиться небольшими фрагами кораллов.
  5. Последние полторы недели тесты показывают: нитраты ~ 20-25, фосфаты ~ 2. Соответственно ничего в это время не добавляю. Как бы баланс есть, но завышен. Что делать? Так пусть пока и остается или чуть сбивать как то?
  6. В общем сыпал-сыпал, все по нулям. А вчера вдруг накрыло - нитраты по тестам 20, фосфаты то же выросли хотя не добавлял - 2. Песок стал белым, бурого налета нет! Что дальше, что делать как быть? Наблюдать, если опять будет падать так же поднимать? P.S. У меня два разных теста на фосфаты - Тетра и продобио помойму. На всех градация цветовой шкалы - 0-0,5-1-2-5-10 Это в пробирку наливаем 5 мл, если налить 10 мл... тогда получается растянем шкалу теста?
  7. Почему все пишут фосфаты 0,02 и т.п. У меня на тестах везде градация фосфатов 0,1 и тп, десятые а не сотые!? Промерял сейчас нитрат, так же нуль! Уже добавляю 2-2.5 щепотки результата пока нет.
  8. Согласен! 3 или 4 дня кидал щепотку нитрата, по тестам эффекта нет. Вчера стал кидать две щепотки. Завтра сделаю тест...
  9. Взял нормальные тесты - Нитраты - 0 Фосфаты 0.1 Силикаты - 0
  10. Приобрел тест на фосфаты фирмы Prodac. Тест показывает фосфатов около 1 мг/л... смахивает на бред... или может быть? На осмосе тест показа 0.2- 0.3 мг/л Нитраты по тестам - ноль
  11. И так с утра, негатива не замечено для живности. Все как всегда, единственное жесткие распушились очень сильно, давно такого не было.
  12. Добавил 0,5 мл раствора фосфата, это где то получается 0,025 мг/л чистого , больше страшно - не могу найти тест на фосфаты... как провалился. И щепотку нитратов.
  13. Сделал тесты - нитрат ноль, фосфаты около нуля Нашел сегодня все эти "удобрения", вечером начну добавлять.
×
×
  • Создать...